НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Во вторник, 5 июля, ровно за неделю до старта 15-го чемпионата Украины по футболу в высшей лиге, новое руководство симферопольской "Таврии" провело первую в своей истории пресс-конференцию. Конференц-зал Республиканской федерации футбола автономии оказался переполнен – более трех десятков журналистов, представляющих различные государственные и крымские СМИ, ровно час (вместо отведенных сорока минут) общались с президентом СК "Таврия" Сергеем Куницыным, одним из акционеров клуба Александром Волковым и главным тренером команды Олегом Федорчуком. Ниже приведены ответы на наиболее интересные вопросы.

Отметим, что по окончании пресс-конференции состоялась презентация новой символики клуба. Отныне у "Таврии" собственные герб,

Таврия выплатит компенсацию Альтману в течение 21 дня

В интервью программе «Великий футбол» украинский футбольный агент Дмитрий Селюк сообщил, что экс-тренер симферопольской «Таврии» Семен Альтман получит от клуба компенсацию за одностороннее расторжение контракта.«На этой неделе комитет по спорам принял решение выплатить компенсацию Семену Альтману. Кроме того, закрыли вопрос с Макисмовым. То есть, Семину выплатили, Максимову выплатили, а Альтману в течении 21-го дня тоже выплатят больше, чем миллион».Напомним, перед стартом нынешнего сезона УПЛ Семен Альтман был уволен с поста главного тренера крымской команды. При этом президент «Таврии» Сергей Куницын настаивал на том, что контракт Альтмана с клубом был подписан сроком на год, в то время, как в действительности соглашение украинского специалиста с клубом было действительно на протяжении

Таврия выплатит агенту Гаджиева 460 тысяч долларов

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины (КДК ФФУ) обязал СК «Таврия» выплатить агенту Махача Гаджиева Вадиму Шаблию агентское вознаграждение (по данным tavriya.com.ua в размере 460 000 долларов). Напомним, что 25-летний российский полузащитник Махач Гаджиев переходил в «Таврию»... на правах свободного агента.

14 сентября 2012 года агент футболиста Вадим Шаблий и СК «Таврия» подписали контракт о представительстве, согласно которому агент обязуется обеспечить заключение трудового соглашения между футболистом Махачем Гаджиевым и «Таврией», за что клуб обязался выплатить агенту вознаграждение в течение 15 дней с момента заключения трудового соглашения с футболистом.

В тот же день «Таврия», при участии агента футболиста, подписала контракт с Гаджиевым и, соответственно,

Сегодня симферопольская Таврия в заключительном матче этого межсезонья камня на камне не оставила от представителя первой лиги - Титана из Армянска.

Один из героев матча - Максим Калиниченко, Фото ФК Таврия
Один из героев матча - Максим Калиниченко, Фото ФК Таврия05 липня 2011, 23:01
Так уже на 24-й минуте матча Максим Калиниченко открыл счет, а через 13 минут футболист оформил дубль, отправив мяч в правую шестерку ворот вратаря соперников.Через две минуты забил новичок симферопольцев Назаренко, чем подвел черту под первым таймом.После перерыва игроки Таврии снова отгрузили Титану трешку. На 83-й минуте матча гол на свой счет после паса Джуричича записал Бесрат Ибраими, на 87-й отличился Васил Гигиадзе, а на 89-й Фещук поставил победную точку.Таврия - Титан 6:0Голы: Калиниченко, 24, 37, Назаренко, 39, Ибраими, 83, Гигиадзе, 87, Фещук, 89Таврия:

Заполняя паузу в чемпионате Украины, "Таврия" провела в воскресенье в Красноперекопске спарринг с местным "Химиком". Со счетом 2:1 победу в этом матче одержали симферопольцы.

Александр Ковпак, фото sctavriya.com
Александр Ковпак, фото sctavriya.com15 жовтня 2007, 07:53
Уже на 4-й минуте гости "распечатали" ворота Максима Замкового: Андриус Йокшас точным ударом головой завершил фланговый навес в исполнении Дениса Голайдо.Отыгрались красноперекопцы на 35-й минуте: похожий гол провел Максим Кривовязый (ассистировал ему Александр Артеменко).Отметим, что "Химик", поддерживаемый своими многочисленными болельщиками, нисколько не тушевался перед искушенным соперником: на атаку пытался отвечать атакой, моментами даже доминировал на поле. Но все-таки класс таврийцев сказался в концовке поединка: Александр Ковпак, завершая многоходовую комбинацию своей команды, с близкого расстояния

Таврия 2:3 ВорсклаЭдмар 20, Жуниор 49   Епуряну 13 (п.), Бровкин 41, Меллити 69Рева, Чижевский, Старгородский, Козориз (Сибиряков 46), Головко, Мельник (Ковпак 46), Жуниор, Эдмар, Гоменюк, Корнев, Дмитрулин (Кармалита 60)   Долганский, Стоян, Онищенко (Ярмаш 70), Меллити (Чижов 90), Бровкин, Главина (Ребенок 80), Медведев, Попов, Джуричич, Даллку, Епуряну    Предупреждения: Джуричич 46, Главина 71

Давно не приходилось видеть в Симферополе столь зрелищного футбола. Обе команды, желая добиться победы, от первой до последней минуты провели в атаках. В итоге, лучше получилось у «Ворсклы», которой во

Таврия все еще в Киеве и поедет домой на поезде

Симферопольская «Таврия» после матча с киевским «Динамо» все еще остается в столице Украины. Дело в том, что Крымский полуостров не принимает самолеты, поэтому игроки, тренерский штаб и персонал вынуждены ждать открытия воздушного пространства.

Как сообщили Sport.ua в симферопольском клубе, никаких волнений насчет возвращения в Крым в команде нет, все с нетерпением хотят вернуться в Симферополь.

«К сожалению, мы пока не знаем, как будем добираться домой. Если до 19 часов не прояснится ситуация с авиатранспортом, то мы будем вынуждены ехать поездом. Настроения в команде нормальное, все понимают сложившуюся ситуацию и хотят поскорее вернуться в Симферополь. А как мы будем ехать – узнаем ближе к вечеру», - сообщил пресс-атташе «Таврии».

Sport.ua

Таврия - Ворскла - 1:3

Вылетев из Кубка Интертото, «Таврия» вернулась к внутренним баталиям. Проиграв на неделе на выезде «Металлисту» со счетом 0:3, крымчане намеревались реабилитироваться на своем поле в поединке против «Ворсклы». Однако реванша не получилось. «Таврия» пропустила все те же три мяча, хотя и сумела ответить одним голом, но при этом лишилась своего главного тренера Михаила Фоменко, который еще перед игрой предупредил команду о том, что в случае поражения подаст в отставку. Что ж, Фоменко свое слово сдержал, ждем реакции руководства. Не факт, что отставку примут, ведь «Таврия» показывает достойные результаты исключительно благодаря главному тренеру, которому порой удается делать невозможное, ведь выступать на достойном уровне, имея в обойме всего-навсего 13 футболистов, просто нереально. А мы тут о еще и каких-то высоких задачах

Таврия - Ворскла - 2:2

Таврия - Ворскла - 2:2 Таврия - Ворскла

Все в этом поединке вроде бы складывалось в пользу «Таврии»: тут вам и два быстрых гола, и крайне неуверенная игра центральных защитников «Ворсклы», которая к ним и привела. Но даже в такой ситуации крымчане умудрились упустить победу, причем сделали это красиво, можно даже сказать с шиком, потеряв два очка за считанные секунды до финального свистка. Но и «Ворсклу» нельзя не похвалить. Команда Николая Павлова сумела перестроиться по ходу встречи и все-таки добилась более или менее положительного результата.

Хотя начало для гостей получилось хуже не придумаешь. Уже на третьей минуте Идахор оставил в дураках защитников полтавчан и отличным пасом вывел Максима Фещука на рандеву с голкипером. Форвард «Таврии» своего шанса не упустил и с полукружья штрафной вколотил мяч в ворота. Но это было

Таврия сыграла вничью с Олимпиком

Сегодня в рамках учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталье у Таврии запланированы первые спарринги.

фото ФК Таврия
фото ФК Таврия23 січня 2010, 17:35

Матч с Олимпиком уже завершился – ничья 0:0.После вчерашнего ливня на турецком Средиземноморье установилась солнечная погода. Газон, конечно, был не идеальным, но все равно поединок прошел в относительно комфортных условиях.В первом тайме было много борьбы – в основном, в центре поля. Дело до ударов по воротам доходило крайне редко: лишь считанные разы соперники задействовали дальнюю артиллерию.Вторая половина встречи прошла при подавляющем преимуществе симферопольцев. Хорош был на левом фланге Андрей Зборовский, раз за разом снабжавший мячом в штрафной соперника своих нападающих. Увы, ни Васил Гигиадзе, ни Руслан Платон, ни юный Сергей Мельник превосходными шансами отличиться не воспользовались: круглый буквально

Вячеслав Беляев пополнил тренерский штаб Таврии (U-19)

Вячеслав Беляев пополнил тренерский штаб

Тренерский штаб "Таврии" (U-19) пополнил Вячеслав Беляев. В юношеской команде Вячеслав Витальевич отвечает за общефизическую подготовку.
БЕЛЯЕВ Вячеслав Витальевич. Родился 14 августа 1977 года в Симферополе.
Воспитанник "Таврии" (Симферополь). Выступал за команды: "Черноморец" (Севастополь), "Таврия-2" (Симферополь), "Подолье" (Хмельницкий), "Динамо" (Симферополь), "Крымтеплица" (Молодежное), "Титан" (Армянск), "Ялос" (Ялта). С августа 2012 года – тренер по общефизической подготовке "Таврии" (U-19).

Таврия: Шиндер пропустит три недели

Команда, попавшая на старте сезона в серьезный кризис, еще и теряет игрока атаки.

Антон Шиндер, sctavriya.com
Антон Шиндер, sctavriya.com08 серпня 2013, 17:32
Как сообщает официальный сайт Таврии, нападающий Антон Шиндер, получивший травму ноги в матче против Севастополя, пропустит около трех недель.
Игра с Севастополем состоялась третьего августа.
Таким образом, Шиндер пропустит матч с Шахтером и может не сыграть с Динамо.

Страницы: Развернуть