НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Переход Махача Гаджиева в Таврию на правах свободного агента обернулся проблемами для симферопольского клуба.

Махач Гаджиев, фото sctavriya.com
Махач Гаджиев, фото sctavriya.com 22 жовтня 2012, 17:18
Как сообщает сайт болельщиков Таврии, крымский клуб обязан выплатить агенту российского полузащитника 460 000 долларов.
14 сентября 2012 года агент футболиста Вадим Шаблий и СК Таврия подписали контракт о представительстве, согласно которому агент обязуется обеспечить заключение трудового соглашения между футболистом Махачем Гаджиевым и Таврией, за что клуб обязался выплатить агенту вознаграждение в течение 15 дней с момента заключения трудового соглашения с футболистом.
В тот же день Таврия, при участии агента футболиста, подписала контракт с Гаджиевым и, соответственно, взяла на себя обязательства до 29 сентября 2012 года

Таврия заявила экс-игрока словацкой Дукли

Украинский футбольный клуб из Симферополя дозаявил на сезон 29-летнего нападающего Виктора Сахнюка.

Его уже внесено в заявку команды. Также игрок принял участие в матче с "Горняком" и "Николаевом-2".

Виктор родился 4 июня 1990 года в Киеве. Рост: 176, вес: 72 Воспитанник киевского "Локомотива" и ДЮФШ "Динамо" (Киев).

Ранее выступал за такие команды: "Диназ" (Вышгород), "Ружомберок-2" (Словакия), "Арсенал U21" (Киев), "Дукла" (Словакия), "Татран" (Словакия), "Нива" (Тернополь), " энергия "(Новая Каховка), " Сталь "(Польша), " Эребуни "(Армения), " Кобра "(Харьков), " Горняк "(Кривой Рог).

В 2010 году вызывался в молодежную сборную Украины, за которую провел 4 матча (0 голов).

Во вторник, 5 июля, ровно за неделю до старта 15-го чемпионата Украины, новое руководство симферопольской Таврии провело первую в своей истории пресс-конференцию. Конференц-зал Республиканской федерации футбола автономии оказался переполнен – более трех десятков журналистов, представляющих различные государственные и крымские СМИ, ровно час (вместо отведенных сорока минут) общались с президентом СК Таврия Сергеем Куницыным, одним из акционеров клуба Александром Волковым и главным тренером команды Олегом Федорчуком. Ниже приведены ответы на наиболее интересные вопросы.

Отметим, что по окончании пресс-конференции состоялась презентация новой символики клуба. Отныне у Таврии собственные герб, флаг, эмблема и логотип (прежние, как выяснилось, даже не были запатентованы). Все выдержано в красно-бело-голубых тонах (цвета атрибутики автономии).

Как мы уже сообщали, вместо контрольного матча с "Искрой-Сталью" из Рыбницы (из-за визовых проблем вице-чемпионы Молдавии перенесли свой сбор в Крыму на более поздний срок) "Таврия" провела сегодня в Саках на стадионе "Авангард" спарринг с симферопольским "ЮИС-Сервисом", выступающим в чемпионате автономии.

Назвать полноценным этот поединок вряд ли можно: его формат – 4 тайма по 20 минут каждый – больше походил на тренировку, тем более что наставник таврийцев Сергей Пучков то и дел тасовал состав, пробуя футболистов (особенно потенциальных новичков) на разных позициях. Кстати, полку желающих начать новый сезон в составе обладателя Кубка Украины прибыло: в матче с "ЮИС-Сервисом" тренерский штаб "Таврии" просмотрел в деле полузащитников Антона Муховикова из алчевской "Стали"

Как стало известно sport.ua, субботний матч 20 тура Чемпионата Украины по футболу между симферопольской Таврией и алчевской Сталью будет показан не полностью. В связи с форсмажорными обстоятельствами, а именно политической ситуацией в стране, и в частности, в Киеве, УТ-1 сможет показать лишь второй тайм матча.

Подопечные Семена Альтмана не смогли одолеть команду из первой лиги.

Александр Артеменко отметился голом, фото ФК Таврия
Александр Артеменко отметился голом, фото ФК Таврия29 червня 2011, 15:05
Если судить по первым минутам матча, то казалось, что у крымчан не возникнет никаких проблем с итоговым результатом. Таврия имела множество моментов, чтобы забить, но ни один из них не реализовала. Соперник же действовал на контратаках, и Буковине до перерыва дважды удалось огорчить симферопольцев. Керчу реализовал пенальти за фол Марковича на ком-то из нападающих, а Степанков ударом метров с 10-ти замкнул передачу слева.На 41-й минуте Идахор мог сократить разрыв в счете, но не реализовал пенальти, назначенный за фол на Шандоре, пробив выше ворот.В начале второго тайма Таврии все же удалось забить - Артеменко мощно выстрелил метров с 30-ти. Команда Альтмана продолжила давить,

Симферопольская Таврия на сборе в Турции провела контрольную встречу с Шахтером из Караганды.

SCTAVRIYA.COM
SCTAVRIYA.COM17 лютого 2014, 11:47

Таврия – Шахтер Караганда 0:0

Таврия: Погорелый, Гуменюк (Буссаиди, 60), Грнчаров, Свенссон, Пинту, Гомес, Назаренко, Любичич (Кошман, 80), Каяду, Коробка (Калиниченко, 60), Бурдужан

Шахтер: Покатилов, Габышев, Фернандес, Джидич, Борантаев, Вичюс (Малый), Тарасов, Аманов, Джолчиев (Ли), Мурзоев (Текуев), Саломов (Ермеков)

Таврию покинули еще два футболиста tavriya.com.ua

Португальские футболисты «Таврии» — 27-летний защитник Нуну Пинту и 27-летний полузащитник Давид Каяду покинули симферопольский клуб.

Нуну Пинту провел за «Таврию» 8 матчей, а Давид Каяду — 10.

Напомним, что ранее стан «Таврии» покинули Густав Свенссон, Сергей Назаренко, Максим Калиниченко, Лучиан Бурдужан и Сергей Погорелый.

tavriya.com.ua

Борисфен - Таврия 1:1Голы: Мельник - Эдмар

Футболисты "Таврии" сыграли в этом матче двумя составами:

(1-й тайм): Мичович, Богач, Куцый, З.Чхетиани, Эвертон, Хомутов, Адсон, Голайдо, Степанов, Ионанидзе, Морозов

(2-й тайм): Чантурия, Храмцов, Чижевский (Хоменко 72), К. Чхетиани, Есин, Филипович, Бобаль, Косилов, Эдмар, Жуниор, Имедадзе

Игрокам «Шахтера» пришлось прорываться к автобусу через заслоны собирателей автографов. Казалось бы, милицейский кордон жестко отсек болельщиков от футболистов. И все же самым проворным удавалось проскользнуть. А отдав должное крымским фанатам, донецкие футболисты тут же поделились своими послематчевыми эмоциями с посетителями нашего сайта.

Мариуш Левандовски:

– Мариуш, расскажи, как забивался первый гол?

– Тут, если честно, и нечего особенно рассказывать. Была подача, нанес удар, который, впрочем, получился неплохим. И мяч влетел в ворота.

– Сегодня у «Шахтера» был зубастый противник…

– Да, с этой командой всегда непросто играть. Борьба и прессинг были буквально с самого начала встречи. В первом тайме, видимо, нам не удалось сыграть достаточно

Таврия рассталась с двумя футболистами Эдуардо Нето

Бразильский защитник Эдуардо да Силва Насименто Нето покинул симферопольскую «Таврию». У него истек срок действия аренды, а права на футболиста принадлежат бразильскому клубу «Вилла Рио».Эдуардо провел за «Таврию» 21 матч, 2 из которых сыграл в Кубке Украины, забил один гол.Также закончился срок действия соглашения и с защитником Ролланом Погорельцевым, который принял участие всего в трех матчах за «Таврию».

Пресс-служба СК «Таврия»

Одиннадцать забитых мячей и более пятидесяти тысяч болельщиков на трибунах - таков итог двухраундового противостояния "Арсенала" и "Шахтера" в текущем чемпионате. Рекорд? Отнюдь. По количеству голов в сезоне пока нет равных паре "Динамо" - "Карпаты" (7:3 и 2:1), а по числу зрителей лидируют (по официальным данным) матчи "Арсенала" и "Зари" (52 500).

В любом случае отмечаем голевой прорыв горняков, ведь в восьми предыдущих поединках на поле "канониров" они отметились всего-то тремя мячами! А за всю историю встреч этих противников поразить ворота "Арсенала" в Киеве более одного раза донетчанам удалось только в мае 1998-го (2:1). Да и в целом столь результативно подопечные Мирчи Луческу не играли в гостях почти три года, с тех пор как 20 августа 2005-го одолели в Харькове

Страницы: Развернуть