НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Подводя итоги первой части УПЛ 2013/2014, предлагаем вам вспомнить забитые командами голы. Симферопольцы в этом сезоне играют непривычную для себя роль борца за выживание. Смогут ли они продолжить выступления в элитном дивизионе, узнаем в мае.

Таврия Симферополь. Все голы в сезоне 2013/2014. 1-я часть
16 грудня 2013, 16:00
Статистика:5 головМаксим Фещук2 голаВладимир Коробка1 голАнис БуссаидиРубен ГомесМарин ЛюбичичСергей НазаренкоавтоголИгорь Пластун (Карпаты)===Всего: 12 голов

Таврия: статистика сезона 2010/11
Чемпионат Украины
Игры: Идахор – 30, Любенович – 29, Корнев и Маркович – по 27, Галюза, Гигиадзе и Монахов – по 22, Фещук и Шиндер – по 21, Джуричич – 20, Гуменюк – 18, Платон – 17, Голайдо, Донец и Ковпак – по 14, Коробка и Леандро – по 13, Кахриман – 10, Граф – 8, Постранский, Стойко и Хомутовский – по 7, Каблаш, Матяж и Причиненко – по 5, Муховиков – 4, Шпичич – 3, Бито, Кашевский, Курилов, Луценко и Погорельцев – по 2, Браун, Давыдов и Старцев – по 1.
Голы: Идахор – 13, Платон – 6, Ковпак – 5, Фещук – 4, Корнев и Шиндер – по 3, Коробка и Причиненко – по 2, Голайдо, Гуменюк, Донец, Каблаш и Монахов – по 1- один мяч в свои ворота забил севастополец Шандрук- Кахриман – 14 мячей пропустил, Хомутовский – 13, Постранский

Таврия сделала подножку Днепру, рвущемуся в Кубок УЕФА

С самого начала игра проходила в равной борьбе. Но уже на десятой минуте Гигиадзе после ошибки кипера гостей с двадцати метров поразил ворота. Через некоторое время Днепр заработал пенальти, но Корниленко не реализовал его. У обеих команд были моменты для взятия ворот, но первый тайм так и закончился со счетом 1:0.Второй тайм начался с атак Днепра, но до опасных моментов дело так и не дошло. И тут тренер Днепра пустил в бой Кравченко и Балабанова. Первым же касанием Балабанов мог сравнять счет при выходе один на один, но голкипер Таврии оказался на высоте.

Днепр стал играть еще более активно и создавал массированные атаки одну за другой. Симферопольцы отвечали опасными контрвыпадами. Во время одной из атак, когда гости сфолили на Жуниоре, начались перепалки между футболистами и

Таврия - Реал Фарма: смотреть онлайн, видеотрансляция

На стадионе Марьяновский в Каховском районе симферопольская "Таврия" примет одесский "Реал Фарма" в рамках предварительного раунда Кубка страны.

Очередной выпад в сторону Премьер-лиги, на этот раз опять от Таврии. Сообщение на официальном сайте клуба гласит:

"Ребята, сколько можно?" 30 серпня 2008, 10:36

- Мы уже поднимали тему игнорирования Украинской премьер-лигой телетрансляций гостевых матчей с участием Таврии: с начала чемпионата таковых не было еще ни одной. В своем ответе почему-то ФК Таврия (который к СК Таврия не имеет никакого отношения!) коммерческий директор премьер-лиги Вадим Галаган, так и не удосужился объяснить причины дискриминационного отношения к симферопольскому клубу. Как и не ответил на ряд вполне справедливых вопросов, в частности, на главный из них: кто в премьер-лиге и по каким критериям отбирает матчи для телетрансляций?

Господин Галаган частично признал, что в стартовых турах чемпионата болельщики Таврии действительно были обделены вниманием со стороны

Симферополь. РС "Локомотив". 16 300 зрителей

Главный арбитр: Олег Деревинский (Киев)Ассистенты: Геннадий Бич, Сергей Цымбал (оба - Киев)

"Таврия" (Симферополь) - "Шахтер" (Донецк) 1:2

Голы: Гуменюк 69 - Жадсон 12 (пен.), Фернандиньо 90+4

"Таврия": Кахриман, Фещук, Любенович, Галюза, Шиндер (Коробка 61), Монахов (Маркович 60), Идахор, Причиненко, Корнев, Граф, Джуричич (Гуменюк 42)

"Шахтер": Пятов, Морено, Ракицкий, Срна (Рац 63), Ищенко, Мхитарян, Кобин, Эдуардо (Коста 71), Виллиан, Жадсон (Тейшейра 22), Фернандиньо

Предупреждения: Шиндер 25, Граф 78 - Ракицкий 28, Фернандиньо 90+2

У донецкого «Шахтера» в поединке с «Таврией» была лишь одна задача: выиграть. Почему так категорично? Все просто:

Таврия сыграет в белом, Металлург – в красном
В пятницу утром в Симферополе прошло обязательное предматчевое совещание. В нем приняли участие представители команд, делегат ФФУ Юрий Бондаренко, судейский наблюдатель Сергей Дзюба, а также работники всех служб, обеспечивающих проведение поединка.
Была утверждена игровая форма: «Таврия» выйдет на вечернюю встречу в белом, а «Металлург» (З) – в красном.
Газон стадиона «Локомотив» — в отличном состоянии.СК Таврия

Пятница, Симферополь, стадион Локомотив, 17:00, арбитр Сергей Бойко (Иванков).

Валерий Петров, фото sctavriya.com
Валерий Петров, фото sctavriya.com29 квітня 2011, 09:00
Прямая трансляция на ТК Футбол и Первом национальном.
Последние матчи серьезно выкосили ряды Таврии, поэтому состав Валерия Петрова в матче против Волыни можно будет называть вполне экспериментальным. Из-за травм не сыграют Монахов, Маркович и Причиненко, дисквалифицирован Донец, переведен в дубль Любенович. Из хороших новостей можно отмечать только возвращение после дисквалификации Шиндера. В общем, проблемы с выбором состава довольно приличные и точно его предположить непросто.
Например, в центре поля рядом с Корневым наверняка сыграет Галюза, он с Карпатами во втором тайме играл там, ведь сейчас

Главный тренер симферопольской "Таврии" Олег Лужный, несмотря на запрет ФИФА проводить трансферы в ближайшее межсезонье, составил список футболистов, которых он хотел бы видеть в команде в ближайшее время.

В большей степени селекционное внимание скаутов крымского клуба было направлено на поиск игроков атакующего плана, поскольку в осенней части чемпионата в 18 турах "Таврия" забила всего 12 голов (меньше только у запорожского "Металлурга").

Помимо полузащитника "Ворсклы" Романа Безуса, в трансферных приоритетах Олега Лужного числится полузащитник "Ильичевца" Виталий Виценец, принявший участие осенью в 12 матчах азовской команды.

Симферопольцы уже зондировали почву на предмет этого перехода и, как только с крымчан будет снят запрет на проведение

Таврія - Дніпро - 0:2. Відеоаналіз матчу

Чемпіонат України. 24 тур. Таврія - Дніпро - 0:2. Відеоаналіз матчу

Наставник луганской "Зари" Юрий Вернидуб поделился впечатлениями от игры своей команды в матче против "Таврии" (2:0).

- Я хочу сказать "Таврии", чтобы она не расстраивалась. У нее сейчас тяжелый период, есть проблемы с пополнением и трансферным окном, поэтому приходится выжимать все, что есть на данный момент. В команде много молодых ребят, а сразу заиграть они не могут, так как нужно время для перехода из дублирующего состава в первую команду. Я желаю "Таврии" дотерпеть до зимы и набрать как можно больше очков, желаю тренеру успехов, не падать духом и продолжать работу, которую он делает.

Если же говорить об игре, то я считаю, что мы полностью контролировали ход игры, особенно в первом тайме.

Таврия уступила Закарпатью
В отличие от соперника, бросившего в бой все свои основные силы, наставник таврийцев Сергей Пучков дал возможность прежде всего проявить себя потенциальным новобранцам (состав команды при этом был разбавлен игроками молодежного состава). «Утешительный заезд» потенциальные новобранцы «Таврии» проиграли – 0:1. Единственный мяч на 38-й минуте забил Валентин Платонов. Отметим, что на 7-й минуте ужгородцы не реализовали пенальти (Логнер).
Состав «Таврии»: Стойко, Бредун, Джуричич, Карамушка (Дармороз, 51), Прошенко (Мудрак, 48), Хаблов, Зборовский, Сирота (Логвиненко, 64), Гигиадзе (Приходной, 74), Фещук (Мельник, 73), Батальский (Коробка, 62).
Сегодня в Почтовом основной состав «Таврии» проведет спарринг с харьковским «Гелиосом».www.sctavriya.com

Страницы: Развернуть