НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

27-летний сербский защитник Иван Бабич покинул расположение «Таврии». Годичный контракт, который экс-игрок белградского «Партизана» две недели назад заключил с крымским клубом, по взаимному согласию сторон расторгнут. О причинах столь неожиданного решения заинтересованные стороны приняли джентльменское соглашение не распространяться. Под освободившимся после ухода Бабича 3-й игровым номером в «Таврии» будет выступать другой новичок – литовец Видас Алундерис.

Полтавчане вырывают ничью в Симферополе на заключительной минуте матча. Видео голов и обзор матча вашему вниманию.

Таврия — Ворскла 2:2
28 листопада 2010, 12:00

Голы: Фещук, 3, Идахор, 11 - Чеснаков, 43, Янузи, 90+2

Обзор матча

Таврия усилилась португальским полузащитником sctavriya.com

Нуно Пинто стал игроком симферопольской «Таврии». 27-летний полузащитник из Португалии уже тренируется с командой на сборе в турецком Белеке.

Нуно Пинто родился 6 августа 1986 года. Ранее выступал за португальские команды «Вилановенсе» (Вила-Нова-де-Гойя), «Боавишта» (Порту), «Трофенси» (Трофа), «Насьонал» (Фуншал), а также болгарский «Левски» (София), за который новичок играл с января 2012 года.

Отметим, что в составе софийского «Левски» Нуно Пинто принимал участие в контрольном матче против «Таврии». 26 января 2012 года в турецкой Анаталии симферопольская команда одержала победу над болгарским клубом — 2:1. Пинто провел на поле один тайм.

Напомним, что Нуно Пинто стал вторым новичком «Таврии» в 2014-м году. Ранее состав украинского коллектива

Вслед за сыном Андрея Опарина на просмотр в Таврию прибыл сын Владимира Причиненко.

Станислав Причиненко
Станислав Причиненко17 січня 2011, 09:41

Как и Петр Опарин, 19-летний Станислав Причиненко является воспитанником Шахтера, который в последнее время выступал в составе Шахтера-3.Вместе с Таврией молодой хавбек отправиться на сбор в Турцию, сообщает официальный сайт клуба.

30-летний защитник Олег Гуменюк вернулся в Таврию — вчера он был внесен в заявку симферопольской команды.

фото ФК Таврия
фото ФК Таврия20 липня 2013, 09:59
Судя по всему, игрок сможет принять участие уже в ближайшем матче против луцкой Волыни.
Напомним, что 1 июля 2013 года истек срок действия контракта Олега Гуменюка с Таврией и клуб не стал продлевать с ним соглашение. Но, в связи с кадровыми проблемами (а на днях серьезную травму получил и Селио), было принято решение продолжить сотрудничество с Олегом, который в прошлом сезоне был одним из ведущих игроков команды.
Олег Гуменюк выступает в Таврии с 2010 года: провел 63 матча, забил 7 мячей.

Таврия ушла в отпуск до 4 июня

После вчерашнего заключительного матча чемпионата Украины сезона-2011/12 с киевским «Динамо» (1:1) игроки «Таврии» официально ушли в отпуск. Впрочем, отдыхать предстоит не всей команде: как известно, полузащитник Сергей Назаренко в составе национальной сборной Украины будет готовиться к участию к стартующему менее чем через месяц чемпионату Европы, а защитник Юрий Путраш приглашен Павлом Яковенко в украинскую «молодежку» для подготовки к отборочным матчам Евро-2013.

Подготовку к новому сезону «Таврия» начнет 4 июня, когда команда после отпуска соберется в Симферополе.

Пресс-служба СК «Таврия»

Руководство СК "Таврия" приняло решение расширить полномочия спортивного директора клуба Валерия Петрова: с сегодняшнего дня он также будет руководить молодежным составом команды. Ассистентом Валерия Павловича назначен Виктор Смигунов.

Теперь уже экс-наставник таврийской "молодежки" Александр Шудрик перешел на работу в качестве главного тренера в красноперекопский "Химик".

В первом поединке на третьем турецком сборе симферопольская Таврия обыграла пермский Октан.

Таврия разгромила Октан
09 березня 2014, 07:17

Победу над представителем российской ПФЛ (аналог нашей второй лиги) принес дубль Максима Приходного, гол Максима Калиниченко, а также автогол соперника.

Таврия – Октан 4:0Голы: Приходной (2), Калиниченко, автоголТаврия: Кахриман (Ситало, 60), Буссаиди, Путраш, Аксенов, Даценко, Сантрапинских, Калиниченко, Причиненко, Ярчук, Павленко, Приходной (Кошман, 46)

Симферопольский клуб определился с очередным спаррингом.

фото sctavriya.com
фото sctavriya.com27 червня 2013, 16:45
30-го июня Таврия проведет контрольный матч с Буковиной из Черновцов. Поединок состоится в Симферополе на РС Локомотив. Начало встречи — в 18:30.
Этот станет вторым тренировочным для Таврии на летнем сборе.

Вчера спаррингом с румынской Унирей (пятое место в последнем чемпионате своей страны, финалист национального Кубка) симферопольская команда завершила учебно-тренировочный сбор в Австрии.

ФК Унирей
ФК Унирей29 червня 2008, 09:47
Как и в трех предыдущих контрольных поединках австрийского этапа подготовки к новому сезону, крымчане добились успеха. На сей раз подопечные Михаила Фоменко праздновали победу со счетом 2:1.На 29-й минуте матча крымчане оказались в роли отыгрывающейся стороны, после того как сопернику в стремительной контратаке удалось распечатать ворота Андрея Диканя. Впрочем, еще до перерыва наши земляки отыгрались: Желько Любенович ударом с 17-ти метров завершил трехходовку с участием Тараса Ильницкого и Ильи Галюзы.После перерыва игра проходила под диктовку таврийцев, однако забить победный мяч они сумели только за две минуты до финального свистка – отличился

Заполняя паузу в чемпионате Украины, Таврия провела спарринг с соседями из Крымтеплицы.

Фото СК Таврия
Фото СК Таврия27 березня 2011, 08:14
Отметим, что Валерий Петров задействовал в поединке практически всех имеющихся в его распоряжении футболистов: в первом тайме на поле вышли резервисты, во втором - номинальная "основа".Таврийцы открыли счет уже на 9-й минуте: Станислав Причиненко подал штрафной с правого фланга, а Максим Фещук удачно замкнул дальнюю штангу, практически с нулевого угла головой переправив мяч в сетку - 1:0.Пять минут спустя Олег Гуменюк после выверенной передачи Александра Артеменко все с того же правого фланга обязан был удваивать преимущество своей команды, но его удар из центра штрафной пришелся во вратаря "тепличников" Романа Мысака.А на 21-й минуте подопечные Александра Севидова отыгрались: после подачи углового самым расторопным у таврийских

Симферопольская "Таврия", которая временно базировалась в Херсонской области, объявила о прекращении работы спортивного клуба.

Соответствующее обращение к болельщикам опубликовано на официальной странице "Таврии" в Фейсбук:

"Наши дорогие болельщики и все любители футбола вынуждены проинформировать вас о прекращении работы спортивного клуба «Таврия».

К сожалению, на долю нашего клуба выпали тяжкие испытания уже не в первый раз.

Первый Чемпион Независимой Украины прекратил свое существование в 2014 году из-за аннексии Крыма. После этого последовало много попыток найти поддержку и восстановиться в качестве профессионалов среди украинских футбольных клубов.

Мы громко заявили о себе благодаря новому руководству, собрали круг единомышленников, усилили состав и готовились выполнять задачи. Но снова, из-за войны, мы вынуждены остановиться.

Хотим верить, что это обращение к вам не станет последним, и мы еще встретимся на зеленых полях Украины.