НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Таврия: юбилейные матчи Калиниченко и Гуменюка

Матч с «Волынью» (1:0) оказался юбилейным для двух игроков «Таврии»: 150-м для Максима Калиниченко и 50-м для Олега Гуменюка в чемпионатах Украины.

Полторы сотни Калиниченко сложились из 112 поединков (забил 21 мяч) за днепропетровский «Днепр» и 38 (9 голов) – за «Таврию».

Гуменюк провел 11 матчей за одесский «Черноморец» и 39 (один забитый мяч) – за «Таврию».

Пресс-служба СК «Таврия»

Симферопольская «Таврия» из-за большого числа травмированных футболистов сыграет в Кубке Украины молодежным составом. Об этом заявил главный тренер симферопольцев Яннис Христопулос, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции.

Напомним, что 25 сентября «Таврия» в Черкассах сыграет с местным «Славутичем». Начало встречи в 17:00.

СК Таврия

Таврия - Спартак Н - 1:0

«Таврия» провела свой заключительный спарринг в рамках подготовительного сбора в турецкой Анталье. С минимальным счетом 1:0 подопечные Сергея Пучкова взяли верх над представителем российской премьер-лиги – «Спартаком» из Нальчика.

Единственный в поединке мяч был забит на 44-й минуте: Лаки Идахор в штрафной соперника выиграл «воздух» и сбросил мяч под удар Максиму Фещуку – нападающему не составило труда с семи метров «пробить» спартаковского вратаря.

Игра получилась бескомпромиссной, достаточно сказать, что арбитр из Казахстана вынужден быть удалить с поля троих игроков (с правом замены): в середине первого тайма «отдыхать» отправился защитник «Спартака», устроивший настоящую охоту на Фещука, после перерыва – таврийцы Слободан Маркович (вторая желтая карточка) и Павел Хайдучек (пререкания с рефери).

Состав

Таврія - Металург Д - 0:1. Відеоаналіз матчу

Чемпіонат України. 28 тур. Таврія - Металург Донецьк - 0:1. Відеоаналіз матчу

В стартовых 4-х турах текущего чемпионата Украины "Таврия" набрала всего 3 очка, что естественно, не может удовлетворять ни саму команду, ни ее болельщиков. Впрочем, кричать "Караул!" и махать шашкой еще не время.
Точно с таким же показателем наша команда стартовала в шести из 21 предыдущих чемпионатах страны, причем нередко при этом финишировала на довольно высоких местах в турнирной таблице (6-м – в сезоне-1996/97 и 7-м – в сезоне-2004/05).
Абсолютный же антирекорд зафиксирован в сезоне-2002/03: тогда в четырех стартовых турах чемпионата таврийцы набрали всего одно очко (итоговое место – 9-е).

Симферополь. Стадион "Локомотив". 7 100 зрителей

Главный арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)Ассистенты: Александр Корнийко (Миргород), Валерий Давыдов (Кременчуг)

"Таврия" (Симферополь) - "Заря" (Луганск) 3:1

Голы: Идахор 55, Назаренко 67, Шиндер 72 - Мадоу 41 (пен.)

"Таврия": Кахриман, Езерский (к) (Гуменюк 36), Калиниченко, Любенович (Корнев 77), Назаренко, Шиндер, Монахов (Погорельцев 46), Идахор, Причиненко, Джуричич, Маркович

"Заря": Шуховцев (к), Мадоу, Хомченовский, Ив. Белый, Ренан (Илюк 78), Аддо (Иг. Белый 25), Липартия, Худзик (Силюк 85), Каменюка, Коротецкий, Тесак

Предупреждения: Шиндер 22, 72, Причиненко 39, Кахриман 90+3 - Ренан 28, Коротецкий 38, Мадоу 39

Удаления: Шиндер 72

Отменный

Таврия уведомила Черноморец о прибытии на матч в Одессу
В соответствии с нормами Регламента всеукраинских соревнований по футболу 2013–2014 гг. сегодня СК «Таврия» письменно уведомил ФК «Черноморец» о своем прибытии в Одессу для участия в матче 22-го тура чемпионата Украины среди команд премьер-лиги.
Игра «Черноморец» — «Таврия» (Симферополь) состоится 22-го марта на стадионе нашего клуба и начнется в 19–30. Днем ранее, 21-го числа, пройдет поединок молодежных составов. По просьбе симферопольского клуба он начнется не в 12–00, а в 14–00 на стадионе УТБ «Черноморец» в Совиньоне.
СК Таврия

Главный тренер луцкой "Волыни" Анатолий Демьяненко прокомментировал игру своей команды на послематчевой пресс-конференции.

- Команда провалила первый тайм. Это понятно, ведь мы добирались сюда поездом, а ехать целые сутки. Плюс те проблемы, которые у нас есть. Во втором тайме мы вроде и хотели переломить ход игры, но результат был сделан еще в первом тайме, в котором мы много ошибались и играли безобразно.

- Какими словами Вы стимулировали своих ребят в перерыве? Прибегали к ненормативной лексике?

- Нет, Вы же понимаете, какое сейчас положение в клубе, поэтому я только просил их...-Они вроде бы и старались, но этого в футболе сейчас мало. Нужно мастерство

11 февраля 2013 года. Почтовое, УТБ "Таврия". Контрольный матч

"Таврия" - "Звезда" - 2:1

"Таврия": Погорелый (Кахриман, 46), Гуменюк, Езерский (Мойсов, 46), Селио (Погорельцев, 85), Эдуардо, Габовда, Свенссон (Матвиенко, 4), Гомес, Путраш, Назаренко, Шиндер (Калюжный, 46- Мельник, 67).

"Звезда": 1-й тайм: Пилипенко (Ширяев, 9), Фатеев, Бочкур, Родина (Степанов, 42), Немчанинов, Логинов, Шаврин, Гонщик, Горбаненко, Насибулин, Галенко-

2-й тайм: Ширяев, Фатеев, Логинов, Шаврин, Гонщик (Рудницкий, 58), Степанов, Дячук-Ставицкий, Загальский, Пинчук, Иванов, Бурдиян.

Голы: Назаренко, 16, 45, оба - с пенальти - Рудницкий, 89, с пенальти.

Предупреждение: Путраш, 26.

Удаления:

Сегодня в рамках учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталье у Таврии запланированы сразу два спарринга – с казахстанских Жетысу и молдавским Зимбру.

Таврия выиграла контрольный поединок
28 січня 2008, 17:32
Матч с пятой по итогам последнего сезона командой Казахстана уже состоялся: экспериментальный состав таврийцев обыграл соперника со счетом 1:0. На 38-й минуте отличился россиянин Герман Кутарба, мастерски исполнивший штрафной удар, назначенный метрах в 20-ти от ворот Жетысу (мяч влетел точнехонько в "девятку").Состав Таврии: Дикань (Бандура, 46), Першин, Стоян, Катков, Иванский, Кутарба, Ференчак, Дорош, Швец и два сербских игрока, находящихся на просмотре.Спарринг с Зимбру состоится вечером. Уже известно, что участия в нем не примут травмированный Александр Ковпак, а также тренирующиеся по индивидуальному графику Денис Голайдо, Евгений Линев

Таврия - Шахтер - 1:2

В начале марта донецкий «Шахтер» уже приезжал в Симферополь, где с большим трудом обыграл «Севастополь», забив решающий гол на исходе компенсированного времени. В поединке с «Таврией» ситуация повторилась. Вновь «горняки» владели преимуществом в первой половине встречи, причем могли решить исход поединка в свою пользу еще до перерыва, однако ограничились лишь одним голом. Крымчане отыгрались во втором тайме, но удержать приемлемый результат им не удалось. На четвертой компенсированной минуте подача углового завершилась голом в ворота «Таврии», после чего и прозвучал финальный свисток.

Хотя мог «Шахтер» и не доводить до этого. В первом тайме преимущество «горняков» было подавляющим во всех компонентах игры. Они и мячом владели безраздельно, и опасных моментов создали намного больше. У «Таврии» же не получалось вообще

Симферопольцы проведут очередной спарринг в Почтовом.

фото sctavriya.com
фото sctavriya.com06 лютого 2013, 13:25
В четверг, 7 февраля, в рамках подготовки к весенней части сезона Таврия проведет очередной спарринг.Соперником симферопольцев будет черниговская Десна. Матч состоится на базе в Почтовом. Начало – в 14 часов.

Страницы: Развернуть