НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Таврия взялась за восстановление газона своего стадиона

Как сообщил клубной пресс-службе почетный президент «Таврии» Сергей Куницын, в течение сегодняшнего дня была собрана оперативная информация Гидрометцентра о реальной метеообстановке, предшествовавшей несостоявшемуся матчу 21-го тура чемпионата Украины между «Таврией» и донецким «Металлургом». Кроме этого, руководством РС «Локомотив» подготовлен целый пакет документов о проведенных подготовительных работах на стадионе. Вся эта документальная информация отправлена в адрес премьер-лиги и Федерации футбола Украины для принятия объективного решения по поводу несостоявшегося матча.

По прогнозам синоптиков, аномальные погодные условия на полуострове сохранятся до конца недели. Руководством клуба принимаются усилия по привлечению специалистов-агрономов для приведения газона РС «Локомотив»

Таврия - Волынь - 7:2

ТАВРИЯ - ВОЛЫНЬ - 7:2 (3:0)Голы: Гигиадзе, 15 (1:0). Гигиадзе, 21 (2:0). Платон, 43 (3:0). Рамон, 53 (3:1). Ковпак, 54, с пенальти (4:1). Ковпак, 57 (5:1). Рамон, 70 (5:2). Любенович, 71 (6:2). Ковпак, 75 (7:2).«Таврия» (Симферополь): 1-й тайм - Старцев, Йокшас, Олефир, Дудник, Джуричич, Ференчак, Бредун, Зборовский, Гигиадзе, Платон, Батальский. 2-й тайм - Старцев, Свидерский, Хайдучек, Карамушка, Галюза, Корнев, Маркович, Голайдо, Любенович, Фещук, Ковпак.В течение двух дней симферопольцы провели два спарринга кряду. Сначала с «Волынью» Виталия Кварцяного, а затем - с «Кривбассом» Олега Тарана. В первом случае крымчане разгромили соперника - 7:2.В каждом из таймов этой встречи наставник южан использовал разные составы, выпустив на поле прибывшего на просмотр 22-летнего нападающего «Днестра»

Симферопольская команда готовится ко второй части сезона также в Турции.

sctavriya.com
sctavriya.com19 січня 2011, 14:12

Вот уже второй день Таврия работает на сборах в турецкой Анталье. Разместились крымчане в известном отеле Кремль. Валерий Петров взял с собой в Турцию 29 футболистов:вратари: Дмитрий Стойко, Дамир Кахриман (Явор, Сербия) и Сергей Ситало (Сталь, Алчевск),защитники: Саша Джуричич, Андрей Донец, Илья Галюза, Антон Монахов, Лучиан Добре (Искра-Сталь, Молдавия), Дмитрий Гришко (Черноморец), Петр Клепчарек (Ягеллония, Польша) и Петр Опарин (Шахтер, Донецк, молодежный состав),полузащитники: Александр Артеменко, Сендлей Бито, Кирилл Давыдов, Васил Гигиадзе, Олег Гуменюк, Андрей Корнев, Желько Любенович, Слободан Маркович, Иван Матяж, Горан Гогич (Явор, Сербия), Джеферсон (Атлетико Минейро, Бразилия) и

Таврия вернула лучшего бомбардира команды двух прошлых сезонов

31-летний полузащитник Вадим Воронченко вернулся в симферопольскую "Таврию".

Напомним, что хавбек был одним из лидеров и лучшим бомбардиром команды в течение двух сезонов (2017/18, 2018/19).

В прошлом сезоне Вадим также выступал в запорожском "Металлурге" (11 матчей / 2 гола), а в текущем - в "Кремне" (18/1).

Также отметим, что Воронченко является воспитанником киевского "Динамо", привлекался в различные юношеские сборные Украины.

онлайн-трансляция матчей 14-го тура Премьер-лиги >>

21 ноября 2009 года. 16:00. Симферополь. РС «Локомотив»Матч 14-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Таврия» (Симферополь) - «Закарпатье» (Ужгород)

Телетрансляция: «Первый Национальный»

Главный арбитр: Олег Зубарев (Славянск)Ассистенты: Виталий Дрозд (Донецк), Валерий Давыдов (Кременчуг)Четвертый арбитр: Сергей Даньковский (Киев)Делегат ФФУ: Борис Воскресенский (Киев)Инспектор ФФУ: Геннадий Коваленко (Киев)

ДисквалифицированныеСлободан Маркович («Таврия»)Александар Тришович, Рубен Гомес (оба - «Закарпатье»)

Три недели – срок немалый, и воспоминания о лихой концовке симферопольского матча «Таврии» с «Днепром» уже успели подернуться легкой дымкой. Но из памяти не стерлись, как никуда не

Таврия уступает Звезде

Вчера в рамках подготовки к весенней части сезона «Таврия» провела на своей учебно-тренировочной базе в Почтовом спарринг с кировоградской «Звездой». Валерий Петров задействовал в поединке всех имеющихся в его распоряжении исполнителей (не играли лишь травмированные Любенович, Леандро, Ситало, Давыдов и Солнцев, а также проходивший в это время медкомиссию Гогич). В первом тайме на поле вышел условный резерв, во втором – номинальная «основа».

Минимальную победу одержали кировоградцы – 1:0. На 44-й минуте после флангового прострела экс-таврийца Максима Сироты в подкате мяч в свои ворота срезал Саша Джуричич.

Состав «Таврии»: 1-й тайм – Стойко, Гуменюк, Джуричич, Браун, Клепчарек, Бито, Гигиадзе, Причиненко, Артеменко, Коробка, Платон-2-й тайм – Кахриман, Опарин, Граф, Монахов,

Заря капитулировала перед настойчивыми гостями.

фото ФК Таврия
фото ФК Таврия04 листопада 2011, 21:09
Заря принимала Таврию. Изначально один из самых загадочных матчей тура. Заря сейчас не блещет вообще, но она играет дома. А Таврия после воцарения одного известного функционера вообще стала "темной лошадкой". На благо или во вред пойдут крымчанам так называемые массовые пертурбации?
Оказалось, на благо. Особенно эффективна смотрелась связка Шиндер-Гигиадзе - такое ощущения, что они друг с другм весь матч перекрикивались "Заря?" - "Не, не слышал". Творили, что хотели, и не замечали никого. Ну разве что Шуховцева, ибо если б не кипер хозяев (хотя... в Алчевске...), то счет мог бы быть куда более веселым.
Но начнем сначала. Заря начала матч с серии атак - назовем это так, хотя довольно условно. Атака подразумевает комплекс

Таврия встретится с Ильичевцем

Заполняя паузу в чемпионате Украины, «Таврия» проведет спарринг с мариупольским «Ильичевцем». Поединок состоится в понедельник, 15 октября, на симферопольском стадионе «Фиолент». Начало – в 12 часов. Вход свободный.

Пресс-служба СК «Таврия»

Таврия 4:1 ВолыньЖуниор 21, Козориз 26, Ковпак 89, Одинцов 90   Сачко 33Старцев, Поклонский (Одинцов 63), Чижевский Литовченко, Монахов (Гоменюк 29), Головко, Корнев, Эдмар (Старгородский 70), Жуниор, Козориз, Ковпак   Гуменюк, Ряхн (Митич 77), Нагорняк, Новак, Гащин, Крунич, Девич, Тришович, Папа Гуйе, Бута, СачкоПредупреждения: Эдмар 70   Предупреждения: Нагорняк 16, Тришевич 22, 65, Гащин 33, Гуменюк 49, Девич 66Нереализованный пенальти: Эдмар 50   Удаление: Тришевич 64

Игра в Симферополе для обеих команд, по большому счету, ничего не решала. Быть строчкой выше или ниже в турнирной

Таврия смотрит Кашевского

Белорусский хавбек Николай Кашевский приехал в расположение Таврии, сообщает Спорт-Экспресс в Украине.

fpl.ua
fpl.ua11 червня 2010, 11:10

У 29-летнего хавбека завершается контракт с Ильичевцем, и он покидает команду по свободному трансферу. Первым делом он решил попробовать свои силы в составе Таврии, что пробилась в еврокубки.Кроме симферопольского клуба у белоруса было еще два варианта трудоустройства - запорожский Металлург и казахстанский клуб Локомотив (Астана). В первом из них Кашевский выступал на протяжении нескольких сезонов.Также в чемпионате Украины белорус выступал за Кривбасс.

Таврия - Заря. Анонс матча

23-й Чемпионат Украины по футболу стартует матчем в Симферополе, где местная "Таврия" примет "Зарю". Прошлый сезон команды завершили по соседству в турнирной таблице, при этом луганчане впервые оказались выше крымской команды. Коллектив Юрия Вернидуба имеет неплохие шансы развить успех в новом чемпионате, но без боя "Таврия" сдаваться не будет.

Украинская Премьер-лига. Первый тур

12 июля. Симферополь. Стадион "Локомотив"

"Таврия" (Симферополь) 20:00

Предлагаем вашему вниманию видео всех голов, забитых симферопольской Таврией во второй части чемпионата Украины 2011-2012.