НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

На сегодня у "Таврии" запланированы сразу два спарринга - с харьковским "Гелиосом" и криворожским "Кривбассом". Матч с "Гелиосом" состоялся с утра: подопечные Семена Альтмана неожиданно крупно уступили оппоненту из первого дивизиона - 0:3. Дублем у "Солнечных" отметился Коваль (34-я и 59-я минуты), еще один гол в свой актив записал потенциальный новичок харьковчан из Грузии (72-я). Первый мяч был забит ударом головой после подачи углового, еще два стали следствием неудачных действий на левом фланге обороны Артеменко.

"Таврия" - "Гелиос" - 0:3 (0:1)
Голы: Коваль (34, 59), ? (72).

Состав "Таврии": Ситало, Опарин, Граф, Погорельцев, Артеменко, Гуменюк, Любенович (Причиненко, 35- Корнев, 60), Платон (Калиниченко, 60), Каблаш (Назаренко, 60), Гигиадзе (Фещук, 46- Шиндер, 60), Коробка (Идахор, 46- Ибраими, 60).

Матч с "Кривбассом" состоится на поле РС "Локомотив" в Симферополе (начало - в 18 часов 30 минут).

Отметим также, что тренерский штаб Семена Альтмана

К списку из 12 кандидатур на пост наставника "Таврии" можно добавить еще две фамилии - Альтман и Грозный. Об этом сообщает tavriya.com.ua со ссылкой на слова президента крымского клуба Сергея Куницына.

Семен Альтман в данный момент возглавляет Комитет национальных сборных ФФУ, а также входит в тренерский штаб Олега Блохина. Что касается Вячеслава Грозного, то напомним, его последним местом работы был киевский "Арсенал", который он покинул в апреле 2010-го. После этого специалист, согласно сообщениям СМИ, мог возглавить АЕК, "Севастополь", "Кривбасс", а также трудоустроиться спортдиректором в киевском "Динамо".

По окончании сезона "Таврия" рассталась с четырьмя футболистами: вратарем Виталием Постранским, защитником Андреем Донцом, полузащитниками Евгением Луценко и Кириллом Давыдовым.

У всех этих игроков истекли сроки контрактов, и руководство клуба приняло решение их не продлевать.

Во второй раз в текущем сезоне донецкий "Шахтер" смог вырвать победу на симферопольском стадионе "Локомотив" на последних секундах матча. Еще свежи в памяти моменты поединка с "Севастополем", когда победу "горнякам" на 95-й минуте принес Луис Адриано. В отчетном матче это удалось сделать Фернандиньо, который поставил победную точку двумя добавленными минутами ранее.

В целом, положив в копилку очередные три очка, "горняки" продемонстрировали игру, которая отрицает все предположения о кризисе в стане подопечных Мирчи Луческу или существовании замысловатой "черной" полосы, в которой застряли дончане. Но все это касается лишь первого тайма. Неосмотрительно решив, что симферопольцы сдадутся при 1:0 не в свою пользу, "оранжево-черные" вернулись на поле после перерыва совсем другой командой. Пожалуй, чрезмерная расслабленность и не позволила подопечным Мирчи Луческу реализовать ряд выгодных для взятия ворот моментов и развить успех.

Глядя на это крымчане, которые до перерыва не

"Шахтер" открыл счет в матче 25-го тура чемпионата Украины по футболу против "Таврии". На 13-й минуте Монахов сбил в своей штрафной Эдуардо, и Жадсон реализовал пенальти.

Сберечь свое преимущество гостям не удалось. Уже во втором тайме ошиблись Пятов и Эдуардо, потерявший мяч недалеко от своей штрафной, и Гуменюк свой шанс не упустил.

И все же в компенсированное арбитром время "Шахтеру" удалось вырвать победу. Дончане получили право на угловой, и Фернандиньо головой переправил мяч в сетку - 2:1.

"Террикон" вел прямую трансляцию матча "Таврия" - "Шахтер".