НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Одно из многочисленных стандартных положений принесло крымчанам успех в начале второго тайма, а затем Шиндер добил соперника.

Человек-мяч против людей-Ильичей, fpl.ua
Человек-мяч против людей-Ильичей, fpl.ua08 квітня 2012, 17:22
В первом тайме пришлось много трудиться как Рустаму Худжамову, так и Дамиру Кахриману, но при этом их работа не была сильно тяжелой. И симферопольцы, и мариупольцы много били по воротам, но преимущественно с дальних и средних дистанций, редко угрожая воротам соперника по-настоящему. По сути, реально голевой момент был один, и упустил его Фанендо Ади. Нигериец выскочил на свидание с голкипером, но пробил уж больно прямолинейно - прямо в распластавшегося Худжамова.Случилось это уже под конец тайма, потому мог получиться гол в раздевалку. Но не срослось. Зато получился гол из раздевалки. До перерыва мариупольцы раз за разом нарушали правила на

Товарищеский матч.

Товарищеский матч. "Таврия" (мол.) - "Мир" - 2:3
Состав "Таврии": Юдин, Мрук (Сумелиди, 46), Гринка, Пасечник (Рудюк, 46), Лева, Ревка (Косман, 46), Рафаэль (Ярчук, 60), Сильваши (Гупордава, 46), Боровец, Калюжный, Крамаренко.
Таврийская "молодежка" провела сегодня на клубной базе в Почтовом спарринг с второлиговым "Миром" из Горностаевки Херсонской области. Правда, на поле в составе нашей команды в основном вышли игроки, находящиеся на просмотре. Со счетом 3:2 победу праздновал "Мир". У "Таврии" голы в активе Боровца и Крамаренко.
Следующий спарринг таврийская "молодежка" проведет в субботу, 7 июля: команда Валерия Петрова сыграет с "Таврией" (U-19).

"В ближайшее время "Таврия" не планирует расставаться со своими лидерами – Владимиром Гоменюком, Денисом Голайдо, Желько Любеновичем, Лаки Идахором и рядом других исполнителей", – об этом в пятницу в прямом эфире программы "На заданную тему" (телеканал "Неаполь") заявил почетный президент симферопольского клуба Сергей Куницын. "Не буду скрывать, к этим футболистам проявляют серьезный интерес как лидеры отечественного футбола, так и зарубежные коллективы, – заметил Сергей Владимирович. – Нам предлагают за них хорошие деньги, но никаких переговоров о продаже своих игроков мы не ведем: политика нашего клуба направлена на создание боеспособной команды, которая бы успешно выступала на национальной арене и представляла страну в

27-летний защитник Андрей Бойко покинул расположение Таврии.

sctavriya.com
sctavriya.com22 січня 2009, 18:45
По взаимной договоренности с клубом, футболисту предоставлен статус свободного агента.Андрей Бойко перешел в Таврию в июне 2007 года из ужгородского Закарпатья, за это время провел за симферопольскую команду 27 матчей в чемпионате и 7 – в Кубке Украины.Летом у игрока возникли серьезные проблемы со здоровьем (межпозвоночная грыжа). К сожалению, после перенесенной в Германии операции Андрею так и не удалось вернуть прежние физические кондиции, и он перестал попадать в основной состав.Почувствовав на сборе в Алуште, что не выдерживает конкуренции, Бойко сам попросил у руководителей клуба вольную...-

В рамках подготовки к новому сезону "Таврия" провела в Евпатории на базе Национального центра паралимпийской подготовки очередной спарринг. Соперником подопечных Сергея Пучкова был молодежный состав донецкого "Металлурга". Несмотря на старания юных "металлургов", поединок завершился победой симферопольцев – 2:0.

Открыть счет таврийцам удалось только в концовке первого тайма: на 43-й минуте "выстрел" Максима Фещука метров с семи вратарь дончан парировал, но на подборе вовремя оказался Александр Ковпак.

Второй результативный удар в матче на 57-й минуте записал в свой актив Лаки Идахор, с линии вратарской головой замкнувший подачу Слободаном Марковичем штрафного с левого фланга.

Отметим, что в поединке приняли участие лишь накануне присоединившиеся к "Таврии" трое

Таврия – Ренн - 1:0 (пенальти 9:10): Десять из двенадцати

Обидно, что тут еще сказать? Атаковать на протяжении двух таймов, создать несколько голевых моментов, даже забить, но в итоге остаться у разбитого корыта. Приятного, скажем честно, маловато. Хотя «Таврия» наглядно продемонстрировала то, что она ничуть не слабее шестой команды Франции, а кое-где даже и сильнее, причем в своем не самом оптимальном составе, ведь еще перед первым матчем выбыл из строя центральный защитник Андрей Бойко, а перед ответной встречей «Таврия» лишилась еще одного центрбека — Дмитрия Назарова. По этой причине Михаилу Фоменко пришлось перекраивать состав и ставить в центр обороны номинального опорника Павла Хайдучека.

Но даже несмотря на такие эксперименты, защитная линия «Таврии» в этом поединке смотрелась довольно прилично, ведь «Ренну» удалось провести лишь

Таврия - Заря - 0:1 Таврия - Заря

Казалось бы, в гости к «Таврии», претендующей на попадание в еврокубки, приехал аутсайдер чемпионата, который в семи играх весенней части чемпионата сумел набрать всего лишь два очка. Однако грамотно выстроенная оборона и молниеносные контратаки позволили «Заре» увезти из Симферополя три полновесных очка, что в нынешнем сезоне удавалось пока только лишь киевскому «Динамо». Победа также подняла луганчан из зоны вылета, причем перед командой открылась дальнейшая перспектива восхождения по турнирной таблице, благо, в следующих поединках «Заре» предстоит сыграть со своими основными конкурентами в борьбе за выживание. «Таврия» же отпустила «Карпаты» уже на пять очков, а донецкий «Металлург» приблизился к крымчанам на расстояние двух пунктов. Такая плотность в чемпионате обещает очень интересные «разборки»

Таврия сыграет с Волгой из Нижнего Новгорода
В рамках подготовки к 13-му туру чемпионата Премьер-лиги «Таврия» проведет контрольный поединок к «Волгой» из Нижнего Новгорода. Эта команда сейчас занимает 11-е место в Премьер-лиге России.
Перерыв в элитных футбольных дивизионах Украины и России возник из-за игр сборных в отборочном турнире к чемпионату мира-2014.
Матч «Таврия» – «Волга» (НН) состоится в воскресенье, 13 октября в Новопавловке. Начало – в 16 часов.

СК Таврия

Таврия – Волынь – 1:0 + ВИДЕО

Симферопольская «Таврия», не показав вразумительной игры, сумела вырвать у «Волыни» три очень важных очка. Поединок изобиловал большим количеством единоборств, но не обошлось и без опасных моментов, причем в некоторых из них забить было легче, чем промахнуться. Удачливее оказалась «Таврия», которая реализовала свой момент на 89-й минуте поединка и одержала свою вторую минимальную победу кряду.Что же касается самого поединка, то в первой половине встречи команды, несмотря на обилие борьбы в центре поля, создали приличное количество опасных моментов. «Волынь», невзирая на гостевой статус, с первых же минут пошла вперед, причем не успела еще секундная стрелка сделать один круг, как лучший бомбардир чемпионата бразилец Майкон отметился первым ударом, однако его выстрел с 23-х метров пришелся выше ворот. Еще через

Таврия – Реал Фарма. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Таврия

В воскресенье, 30 августа, в рамках первого предварительного раунда Кубка Украины «Таврия»примет «Реал Фарму». Начало встречи в 16:00.

«Таврия» возвращается в Европу

Завершившийся сезон для «Таврии» получился очень удачным. Команда блестяще выполнила поставленную задачу в чемпионате, а в Кубке Украины дошла до четвертьфинала, где уступила киевскому «Динамо». Пятое место по итогам сезона позволило симферопольцам завоевать путевку в Кубок Интертото. При этом они смогли обойти такие команды, как «Арсенал» и «Черноморец», которые также желали заполучить заветную путевку.

При этом возвращение в Кубок Интертото «Таврия» приурочила к своему 50-летию, которое пышно празднуется в нынешнем году. Теперь крымских болельщиков ждут поединки против победителя пары ФК «Тирасполь» (Молодова) — «Мика» (Армения). В случае удачного выступления во втором раунде, «Таврия» сразится с французским «Ренном». К слову, во время своей первой попытки покорить Европу через Кубок Интертото, на пути симферопольцев

Одержав победу над киевским Арсеналом, Таврия продлила свою беспроигрышную серию на страте сезона до восьми матчей.