НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сегодня стало известно, что бразильский полузащитник "Таврии" - Эдмар Апаресида возвращается в нашу команду. Эдмар находился в Португалии, на просмотре в ФК "Москва" (москвичи там проводили свой тренировочный сбор). По всей видимости, наставник ФК "Москва" Валерий Петраков остался недоволен нашим футболистом.

Также был подписан двухлетний контракт с Козоризом, который до этого стал свободным агентом, сообщает официальный сайт клуба.

СИМФЕРОПОЛЬ, ИА «Спорт Украины» - «Таврия» добилась убедительной сатисфакции у «Закарпатья» за поражение в первом круге, которое случилось в стартовом туре чемпионата. Однако победа симферопольцам далась не так легко, как это может показаться при взгляде на итоговый счет.

«Таврия» хоть и забила быстрый гол (уже на пятой минуте Идахор в штрафной площадке «Закарпатья» получил пас на ход от Гоменюка и практически сразу же отправил мяч в дальний от Романенко угол), однако уже через пять минут ужгородцы сравняли счет. Бывший футболист «Таврии» Сергей Есин, который в конце 20 века блистал в составе крымчан и был настоящим любимцем публики, разыграл угловой с Ксензом, Павел финтом убрал с дороги Бойко и практически от лицевой линии закинул мяч в дальний угол ворот. Красивый гол получился, ничего не скажешь.

После этого «Таврия» с помощью

Симферопольская «Таврия» не испытала особых проблем в поединке против луганской «Зари» и, забив по голу каждом тайме, одержала победу со счетом 2:0. Крымчанам необходимо было взять реванш за два поражения, которые «Заря» нанесла «Таврии» в прошлом чемпионате. Причем последний поединок этих соперников оставил довольно много вопросов. В матче 28-го тура прошлого чемпионата «Заря» на выезде обыграла «Таврию» со счетом 2:1 и обезопасила себя от вылета в первую лигу. В том поединке крымчане не были похожи сами на себя, за что были удостоены шквала критики как со стороны болельщиков, так и со стороны пишущей братии. Да еще и «Заря» впервые за историю чемпионатов Украины сумела одержать победу в Симферополе. Все эти факты принуждали «Таврию» взять реванш у «Зари». Реванш получился. Причем весьма убедительный.

Уже на пятой минуте поединка в ворота

Дмитрий Стойко не сможет помочь симферопольскому клубу в стартовых матчах нового чемпионата Украины.

фото ФК Таврия
фото ФК Таврия16 червня 2011, 11:58
Вчера голкиперу была сделана плановая операция на мениске.По мнению медиков, на восстановление Стойко понадобится от одного до полутора месяцев.

Свой второй матч на проходящем в Турции международном турнире Анталия Трофи Таврия проведет уже завтра, 31 января.

Таврия сыграет со Сплитом завтра
30 січня 2012, 20:15
С согласия команд организаторы соревнований перенесли игру крымчан с хорватским Сплитом со среды на вторник. Начало встречи — в 15 часов.Отметим, что на сбор симферопольского клуба в Белеке прибыл почетный президент Таврии Сергей Куницын.

Олег Лужный, главный тренер "Таврии", пообщался с журналистами после победного матча с "Зарей".

- В ситуации, в которой мы находимся, самое главное - это набирать очки. При этом нам нужно улучшать свою игру, ведь вы видите, что мы играем моментами. Я сам не могу этого понять, так же как и команда. 20 минут мы играем здорово, а потом проваливаемся. Самой игрой я доволен, как и самоотдачей. У нас были моменты, но мы ими не воспользовались.- Возможно ли какое-нибудь усиление в линии нападения, ведь с результативностью наблюдаются большие проблемы?- У нас в команде два нападающих – Фещук и Шиндер. Сейчас мы никого не можем купить. Зимой, когда будет перерыв, само собой, будем кого-то брать.-

Заявка симферопольской

№ фамилия, имя дата рожд. страна дата заявки1 Абляметов Арсен 10.08.1984 Украина 08.07.20042 Абрамкин Алексей 10.04.1984 Украина 25.02.20053 Артеменко Александр 19.01.1987 Украина 22.02.20054 Бабак Александр 03.02.1979 Украина 22.02.20055 Бахуринский Антон 04.11.1986 Украина 08.07.20046 Величко Сергей 09.08.1976 Украина 08.07.20047 Гигиадзе Васил 03.06.1977 Грузия 13.07.20048 Годой Алвеш Луис Антонио (Годой) 20.09.1978 Бразилия 08.07.20049 Голайдо Денис 03.06.1984 Украина 08.07.200410 Гоменюк Владимир 19.07.1985 Украина 26.02.200511 Де Ласерда Апаресида Эдмар (Эдмар) 16.06.1980 Бразилия 08.07.200412 Ивашко Руслан 10.11.1986 Украина 11.07.200413 Кармалита Евгений 12.04.1983 Украина 22.02.200514 Катков Павел 29.06.1981 Украина 22.02.200515 Ковпак

Воскресенье, Симферополь, стадион Локомотив, 13:30, арбитр Игорь Ищенко (Киев).

Что скажет лучший бомбардир сезона? фото sctavriya.com
Что скажет лучший бомбардир сезона? фото sctavriya.com31 жовтня 2010, 08:12

Прямая трансляция на ТК Футбол.ПсихологияЕсли для первой и второй лиги в последние годы крымское дерби стало обыденной вещью, то в элитном дивизионе еще никогда подобного не случалось. Разумеется, для поклонников двух команд игра имеет особое значение и ожидается с интересом. Хотя конечно до статуса настоящего дерби игра не дотягивает, у клубов нет никакого исторического противостояния, да и болельщикам не за что ненавидеть соперника или тем более друг друга. Поэтому данное противостояние пока можно называть просто встречей конкурирующих соседей, и не больше.Впрочем, это не значит, что градус игры не будет зашкаливать. Сейчас турнирная ситуация

Симферопольская "Таврия" после просмотра на сборе в Крыму оформила отношения с македонским легионером Бесартом Ибраими, который в прошлом чемпионате выступал за ФК "Севастополь".

Как стало известно "Чемпионат.com", в команде Семёна Альтмана Ибраими будет выступать на правах аренды до конца 2011 года. После этого крымчане получат возможность выкупить контракт македонца у "Севастополя". Соглашение с этой командой действует ещё три года.

До переезда на Украину Ибраими выступал за немецкий "Шальке-04", в составе которого провёл два матча. В "Севастополе" нападающий сыграл три матча, забив три гола. На счету футболиста семь матчей в составе национальной сборной Македонии.

Таврия готовит протест на судейство львовянина Андрея Шандора в субботнем матче нашей команды с Оболонью (0:1). По мнению тренерского штаба таврийцев, арбитр допустил несколько грубейших ошибок, которые в итоге повлияли на результат поединка.

Андрей Шандор
Андрей Шандор25 жовтня 2009, 19:42

Три ключевые ошибки Шандора: удаление Дениса Голайдо на 30-й минуте- назначение на 48-й минуте штрафного удара в сторону ворот Таврии, приведшего к голу- оставшееся не замеченным нарушение правил со стороны пивовара Александра Антоненко в момент, когда забивался мяч на 49-й минуте.Спорные эпизоды попросили прокомментировать их непосредственных участников со стороны крымской команды.Денис Голайдо, полузащитник Таврии: "Эпизода с моим удалением вообще не должно было быть: прежде чем устремиться к воротам Таврии, Сергей Сибиряков в верховой борьбе сфолил на Слободане

Таврия смотрит Воробья Дмитрий Воробей

Внесенный в заявку «Кривбасса» на сезон-2010/11 нападающий Дмитрий Воробей может продолжить карьеру в другом клубе премьер-лиги. Заинтересованность в услугах 25-летнего футболиста проявляет «Таврия».

В преддверии старта в розыгрыше Лиги Европы крымская команда намерена укрепить линию атаки, в связи с чем игрок «Кривбасса» приглашен на просмотр в Симферополь. В минувшем сезоне Воробей так и не смог пробиться в «основу» криворожского клуба, в который пришел годом ранее из «Ильичевца».www.sport-express.com.ua

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал победу его команды над симферопольской "Таврией":

- Комментировать сегодняшнюю игру - нет смыла. Главное, что мы взяли три очка.

- Вы много лет живете в Украине, на каком языке вы общаетесь с Ринатом Ахметовым и футболистами?

- С Ринатом Ахметовым – по-русски, с игроками – по-португальски.

- Вы сегодня переживали, нервничали?

- Да, очень тяжело перейти от игр в Лиге Чемпионов к чемпионату. Такая же ситуация наблюдается после матчей сборных. И если после сборных я обычно меняю большое количество игроков, то после "Челси", зная о том, как нам обычно тяжело играть в Симферополе, я поменял не так много

Страницы: Развернуть