НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Иван Граф, фото primorje-nklub.si
Иван Граф, фото primorje-nklub.si01 березня 2011, 18:25
Официальный сайт Таврии сообщает о том, что 23-летний хорватский защитник Иван Граф заключил с командой Валерия Петрова контракт по схеме 1+1. Ранее воспитанник загребского Динамо выступал в словенском Приморье.Также крымчане информируют о том, что в аренду Крымтеплице отдан 17-летний Сергей Мельник.

«Таврия» нанесла «Шахтеру» первое поражение в 2008 году

Сенсационной победой симферопольской «Таврии» завершился ее поединок против донецкого «Шахтера». На послематчевой пресс-конференции наставник «горняков» Мирча Луческу сокрушался по поводу необъективного судейства, однако признал, что крымчане одержали заслуженную победу, да и его команда несколько раз не могла попасть в пустые ворота, в чем может винить только себя.

Со стартовых минут поединка «горняки» завладели инициативой, однако первый опасный момент в игре создала все-таки «Таврия». На четвертой минуте Желько Любенович с 12-ти метров нанес опасный удар по воротам, но Шуст уверенно забрал мяч в руки. Ответил «Шахтер» достойно. На восьмой минуте Александр Гладкий после навеса Развана Раца с нескольких метров нанес удар головой, однако мяч прошел рядом со штангой.

Затем

Таврия рассталась уже с пятым игроком

27-летний полузащитник Максим Логвиненко покинул симферопольскую "Таврию".

Воспитанник херсонского "Кристалла" и донецкого "Олимпика" выступал за симферопольский клуб с момента возрождения в 2016 году. Провел 67 матчей, в которых забил 10 голов.

Отметим, что хавбек стал уже пятой потерей "Таврии" этой зимой. Ранее команду покинули Масалов, Гурин, Дмитроченко и Воронченко.

Таврия в Одессу поедет на автобусе

"Таврия" готовится к ближайшему матчу с "Черноморцем" и уже определилась с транспортом.

Учитывая то, что воздушное пространство над Крымом открыто не полностью, добираться в Одессу "Таврия" собирается автобусом.

Сегодня в клубе определили, что выезд состоится 21 марта, сообщили в эфире канала "Футбол 1".

Подопечные Семена Альтмана проиграли команде из столицы Белоруссии.

Назаренко снова забил, фото Ильи Хохлова, Football.ua
Назаренко снова забил, фото Ильи Хохлова, Football.ua18 лютого 2012, 20:29
Матч начался с атак Динамо, и уже на 12-й минуте Таврию от пропущенного гола спасла перекладина. В середине тайма белорусы все же вышли вперед - оборона симферопольцев грубо ошиблась, вратарь Ситало получил травму, а в пользу соперника украинцев был назначен пенальти, который реализовал Стасевич.У игроков Таврии мало что получалось на чужой половине поля - голкипер Динамо откровенно скучал. А вот вышедший на замену Стойко работал в поте лица, выручая свою команду. Впрочем, и он был бессилен, когда на 65-й минуте Драгун ударом с линии вратарской замкнул прострел с фланга.Гол престижа провел Сергей Назаренко уже в самом конце матча - ударом со штрафного метров с 25-ти.

Стал известен один из спарринг-партнеров симферопольской "Таврии" во время турецкого сбора. 5 февраля подопечные Семена Альтмана сыграет с представителем первого российского дивизиона командой "Енисей"(10 место), - об этом информирует официальный сайт красноярского клуба.

В связи с дождливой погодой в Европе (фактически сорвавшей подготовку к сезону ряда украинских и российских команд), "Таврия" решила отказаться от запланированного на начало июля зарубежного сбора (местом дислокации рассматривались Австрия и Польша). Как сообщил спортивный директор симферопольского клуба Валерий Петров, после трех дней выходных 30 июня команда продолжит работу в Евпатории (продлится второй сбор до 11 июля). Помимо учебно-тренировочной работы, тренерский штаб Сергея Пучкова запланировал на этот период для своих подопечных четыре спарринга: 3 июля – с земляками из молодежненской "Крымтеплицы", 4 июля – с донецким "Металлургом" ("сталевары", досрочно покинувшие дождливую Австрию, специально прилетят на этот матч в Крым), 6 июля – с чемпионом Грузии "ВИТ-Джорджией"

Таврия - Волынь 2:2. Крымская битва

УПЛ, 17-й тур

Симферополь, стадион "Локомотив"

Главный арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

"Таврия" (Симферополь) - "Волынь" (Луцк) 2:2

Голы: Назаренко 60, Гомес 90 - Мемешев 11, Матей 45

"Таврия": Кахриман, Гуменюк (Гойи Алию 61), Гомес, Коробка (Бурдужан 50), Буссаиди, Ярчук (Причиненко 77), Назаренко, Фещук, Габовда, Аксенов, Любичич

"Волынь": Недилько, Парцвания, Скоба, Шершун, Матуку (Матей 29), Селин, Масло, Мемешев, Бикфалви (Бабатунде 46), Немчанинов, Симинин

Предупреждения: Любичич 36, Габовда 54, Любичич 65, Назаренко 65, Фещук 90+2 - Матуку 26, Бикфалви 42, Парцвания 47, Масло 59, Парцвания 70, Селин 72, Мемешев 90+5

Удаления: Любичич 65, Причиненко 90+3 - Парцвания 70

«Таврия» сумела продолжить свою беспроигрышную

Таврия - Волынь 3:0. Видеообзор матча

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Таврия провела тренировку под дождем

Вторая неделя учебно-тренировочного сбора симферопольской «Таври» в турецком Белеке началась с дождя. Впрочем, это нисколько не убавило команде рабочего настроения. Подготовка к весенним матчам продолжается в хорошем настроении. Сегодня футболисты выполняли различные упражнения скоростно-силового характера, задания на технику, координацию.

Пресс-служба СК «Таврия»

Сегодня на поле учебно-тренировочного комплекса Скиф в Новопавловке состолся спарринг между симферопольским и киевским клубами.

фото И. Хохлова, football.ua
фото И. Хохлова, football.ua13 листопада 2011, 19:09
Вот что написала об этой игре пресс-служба Таврии на официальном сайте клуба:"В целом игра получилась равной без обилия голевых моментов. В первом тайме у крымчан не реализовал выход один на один с голкипером соперника Марин Любичич (Евгений Боровик грубо атаковал хорвата прямыми ногами, и у арбитра были все основания назначить в ворота Арсенала пенальти, но он этого не сделал). У киевлян мог отличиться экс-тавриец Владимир Гоменюк, однако его удар с восьми метров парировал Сергей Ситало.Канониры открыли счет в дебюте второго тайма: Гоменюк подкараулил на ошибке таврийский защитников и из центра штрафной без помех пробил под перекладину — 0:1.Симферопольцы приложили

В рамках подготовки к новому сезону на тренировочном поле стадиона "Крымтеплица" в Аграрном состоялся контрольный поединок между "Таврией" и ФК "Харьков". Симферопольцы владели инициативой практически на протяжении всей встречи, и добились победы со счетом 2:0.

Относительно равная борьба (но с минимальным количеством голевых моментов) была в первом тайме, когда цвета "Таврии" защищали Медин, Цилиншек, Йокшас, Шутов, Осипов, Зельникас, Ковпак и четверо потенциальных новичком, лишь накануне прибывших в расположение крымской команды.

Счет был открыт на 26-й минуте: Алексей Осипов с углового закрутил мяч во вратарскую, а литовец Ирмантас Зельникас на опережении кивком головы переправил его в сетку.

После перерыва Михаил Фоменко выпустил на поле номинальный первый состав: Тодич,

Страницы: Развернуть