НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Симферополь. РС «Локомотив». 13 250 зрителей

Главный арбитр: Евгений Геренда (Калуш)Ассистенты: Василий Ольшанецкий (Ивано-Франковск), Александр Корнийко (Миргород)

"Таврия" - "Шахтер" 2:3

Голы: Любенович 10, Ковпак 25 - Кравченко 59, 68, Коста 80

"Таврия": Деонас, Маркович, Джуричич, Корнев (Луценко 46), Ковпак, Монахов, Матяж, Галюза (Гигиадзе 66), Любенович, Голайжо, Фещук (Платон 82)

"Шахтер": Худжамов, Кобин, Ищенко, Кучер (Ракицкий 27), Рац, Дуляй (Гай 50), Левандовски, Кравченко, Коста, Тейшейра (Фомин 60), Гладкий

Предупреждения: Кобин 41, Ракицкий 58, Левандовски 71, Кравченко 90

Матч, который ничего не значил для обеих команд, получился очень и очень интересным. Соперники порадовали своих болельщиков и забитыми

Футболисты симферопольской "Таврии" провели очередной товарищеский матч на крымском сборе. Как и днем ранее, соперниками крымчан стали футблсты кировоградской "Звезды". В матче снова отличился Имедадзе, но на этотраз его гол не стал единственным.

Таврия - Звезда 5:1Голы: Косилов-2, Эдмар, Ионанидзе, Имедадзе

Сегодня в Белеке Таврия провела свой заключительный спарринг учебно-тренировочного сбора в Турции.

фото sctavriya.com
фото sctavriya.com23 лютого 2013, 20:07
Соперником нашей команды стала владикавказская Алания, которая занимает 15-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России.Первый тайм прошел в равной борьбе с минимумом голевых моментов у ворот обеих команд. Неплохие возможности забить имели Антон Шиндер и Махач Гаджиев, однако надежен был голкипер россиян Виталий Гудиев, здорово играя на выходах.На второй тайм Алания вышла полностью другим составом и игра кардинально изменилась. Обилие нарушений, желтых карточек, стычек между игроками. Все это привело к двум удалениям в каждой из команд.На 49-й минуте Шиндер наиграл на вторую желтую, за что был удален с поля.Спустя несколько минут Алания смогла выйти вперед: атака по правому флангу завершилась прострелом на

Таврия Симферополь начала подготовку к весенней части сезона

"Таврия Симферополь" вышла из длительного отпуска. Под руководством тренера Сергея Шевченко, на данный момент, тренируется 18 футболистов, большая часть из которых - потенциальные новички.Вернулся в "Таврию" 24-летний центральный защитник Михаил Цебро. Воспитанник киевского футбола, известный по выступлениям за МФК "Николаев", как минимум, до конца текущего сезона будет выступать за "Таврию".Вчера, 27 февраля, симферопольцы провели первый спарринг во время зимнего перерыва. "Таврия" сыграла с аматорским "Кронау" из Высокополья (Херсонская обл.) - 5:1.Напомним, что с 9 по 16 марта в Херсоне пройдет Открытый Кубок Федерации футбола Крыма, где примут участие: "Таврия Симферополь", "Энергия" Новая Каховка, "Мир" Горностаевка, "Кристалл

Таврия в Белеке. День пятый

«Таврия» продолжает зимний учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке. Подопечные Николая Костова занимаются в отличном настроении. Сегодня футболисты выполняли целый комплекс разнообразных упражнений, направленных на физическую, техническую и тактическую подготовку. Вашему вниманию – видео состоявшейся в среду тренировки.

ФК Таврия

Двух голов хозяев, забитых после перерыва, оказалось вполне достаточно для победы над Черноморцем.

Кирилл Ковальчук и Максим Калиниченко, фото fpl.ua
Кирилл Ковальчук и Максим Калиниченко, фото fpl.ua16 квітня 2012, 17:55
Учитывая непростой календарь хозяв, они были просто обязаны брать три очка в отчетном поединке против гостей из Одессы.
С самого начала матча стало ясно, что симферопольцы настроены исключительно на победу. Максим Калиниченко то и дело стрелял по воротам Безотосного, а голкипер Черноморца не раз спас свою команду в первой половине игры. Тем не менее, имея пару неплохих моментов, футболистам Таврии так и не удалось открыть счет.
По итогам первого тайма было нетрудно прийти к выводу о том, что лучшим игроком в составе хозяев был Калиниченко, а у гостей заметно выделялся Безотосный, спасший команду

Сегодня на поле своей учебно-тренировочной базы в Почтовом «Таврия» провела спарринг с «молодежкой» донецкого «Шахтера». Подопечные Семена Альтмана, как и ожидалось, одержали уверенную победу над действующим чемпионом молодежного первенства – 6:2.

Тренерский штаб «Таврии» задействовал в этой игре практически всех имеющихся в обойме футболистов (не вышли на поле только Петр Клепчарек и Леандро, получившие незначительные повреждения Илья Галюза, Владимир Коробка и Александр Артеменко, а также осваивающийся в команде звездный новичок Сергей Назаренко).

Состав «Таврии»: 1-й тайм – Кахриман, Маркович, Езерский, Погорельцев, Джуричич, Корнев, Любенович, Платон, Калиниченко, Шиндер, Фещук- 2-й тайм – Ситало, Опарин, Монахов, Граф, Гуменюк, Причиненко, Матяж, Шпичич, Каблаш, Гигиадзе, Идахор.

Состав «Шахтера»

"Таврия" активно включилась в работу на тренировочном сборе в австрийском Бад-Радкерсбурге.

В распоряжении команды великолепный спорткомплекс Thermenarena, расположенный в пяти минутах езды от отеля Hotel Im Park, где проживает крымская делегация. Три зеленых поля – в идеальном состоянии. На центральном поле комплекса "Таврия" проведет два из трех своих спаррингов – со словенской "Мурой" (19 июня) и с австрийским "Хартбергом" (22 июня). Отметим, что, помимо крымчан, в течение ближайших десяти дней на Thermenarena никто тренироваться не будет.

Вчера вечером "Таврия" провела свою первую тренировку в Австрии.

Перед началом тренировки команда тепло поздравила с днем рождения Марина Любичича, которому накануне

Тренерский штаб "Таврии" во главе с Янисом Христопулосом провел первую тренировку в симферопольской команде.

На базе "Скиф" прошло занятие, на котором греческий специалист сделал упор и на "физику", и на работу с мячом. В общей группе работало большинство футболистов основы. По индивидуальной программе занимался бразильский защитник Селио. Отсутствовали лишь продолжающий реабилитацию шведский легионер Густав Свенссон и Владимир Езерский, который должен вернуться в Симферополь во вторник.

После групповых упражнений футболисты сделали акцент на техническую готовность. Здесь Янису Христопулосу помогали его коллеги. Так, тренировка вратарей прошла под присмотром ассистента по работе с голкиперами Константиноса

В своем заключительном спарринге на первом австрийском сборе Таврия уступила сегодня боснийскому ФК Сараево — 0:1.

Таврия уступила боснийцам
25 червня 2012, 23:11
В Бад-Радкерсбурге, где базируется команда из Симферополя, после обеда наконец-то пошел спасительный дождь, и температура с +30 с хвостиком резко упала до +16.
Дождь (да еще какой!) поливал и во время матча с ФК Сараево. Впрочем, газон без проблем справился с обилием обрушившейся на него влаги.
Таврия неплохо смотрелась в первом тайме. Команда Олега Лужного контролировала ход поединка, действуя преимущественно через фланги. Впрочем, мяч крымчане старались разыграть до верного, и по большому счету серьезно воротам Ади Адиловича не угрожали.
А вот боснийцы в первой же своей контратаке добились успеха. На 20-й минуте Саид Хусейинович пробил

Главный тренер "Таврии" Яннис Христопулос прокомментировал поражение от "Шахтера" (0:4).

- Сегодняшняя игра не нуждается в особой критике. Разница между двумя командами просто огромная. Мы могли кое-чего добиться в этом поединке, но я не хочу говорить о результате. Во время игры были промежутки, когда мы теряли концентрацию, мы не смогли ничего создать ни в защите, ни в атаке, не было и быстрого перехода из обороны в атаку.

В некоторых моментах мы делали такие ошибки, которые не могут себе позволить команды Премьер-лиги. Мы пропустили уже на десятой минуте, что создало нам большие проблемы. Самый провальный промежуток поединка получился в начале второго тайма, когда за семь минут

30 ноября, пятница

«Таврия» — «Ворскла»

Симферополь. Стадион«Локомотив». 18.00Судья: А. Жосан (Херсон).НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬТВ-трансляция матча на Первом национальном (УТ-1)

Страницы: Развернуть