НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В очередном контрольном матче на своей базе в Почтовом Таврия уступила сегодня перволиговому Титану из Армянска – 1:3.

sctavriya.com
sctavriya.com03 лютого 2013, 16:51
В очередном контрольном матче на своей базе в Почтовом Таврия уступила сегодня перволиговому Титану из Армянска – 1:3.На 8-й минуте Титан получил шанс открыть счет, однако Сергей Погорелый смело бросился в ноги выходившему с ним практически один на один Виталию Прокопченко и помешал нанести точный удар. Вскоре Таврия забила, но у отличившегося с угла вратарской площадки Юрия Путраша арбитр зафиксировал положение "вне игры".Игра проходила при сильном ветре. На 17-й минуте Махач Гаджиев метров с 30-ти (не без помощи попутного порыва ветра) зарядил в перекладину. Гости на 25-й минуте ответили супермоментом Сергея Жигалова – Погорелый ценой микротравмы выручил свою команду, в очередной раз бросившись в ноги

Таврия Симферополь - Мариуполь 0:5. Арендованные горняки приносят первую победу Бабичу

Это был пятый матч Александра Бабича на посту главного тренера "Мариуполя". До сегодняшнего дня азовцы под руководством нового тренера не одержали ни одной победы, дважды проиграв и дважды сыграв вничью. Впрочем, это не помешало Бабичу выставить на игру против представителя Второй лиги полурезервный состав. С другой стороны, выход на поле с первых минут арендованных у "Шахтера" Борячука, Танковского и Тотовицкого говорил о том, что азовцы не собираются отказываться от четвертьфинала.

Конечно, игроки "Таврии" понимали, кто фаворит встречи. Но за спиной был опыт победы над еще одним представителем элиты - "Зиркой" - на предыдущей стадии. Стратегию команда Сергея Шевченко

В перерыве чемпионата Украины, который связан с матчами национальных сборных, симферопольцы проведут спарринг с мариупольским клубом.

фото sctavriya.com
фото sctavriya.com05 вересня 2012, 14:59
Поединок состоится в пятницу, 7-го сентября, на симферопольском стадионе Фиолент. Начало – в 14 часов.

Таврия внесла в заявку сербского легионера Зари и еще восемь новичков

"Таврия" доукомплектовалась девятью новыми игроками.

Это двое вратарей - 19-летний Константин Гордецкий ("Мир") и 23-летний Роман Ордынский (ДГ "Шевченковский", чемпионат Киевской области).

Трое защитников - 22-летний Максим Гаврилюк (ДГ "Шевченковский"), его ровесник Александр Максименко ("Горняк-Спорт"), который также может сыграть в средней линии, и 25-летний Николай Чернышенко ( "Базис" Кочубиивка из Черкасской области).

В полузащиту прибыло трое игроков - 22-летний Динас Бурковский ("Никополь"), 20-летний серб Анджело Качавенда (молодежный состав "Зари") и 22-летний Роман Стефурак ("Металлург"), который провел несколько матчей в УПЛ.

В атаку пришел 20-летний Александр Студиникин

Симферопольцы в контрольном матче одолели действующего чемпиона Венгрии Видеотон.

Сергей Назаренко отличился, фото Ильи Хохлова, Football.ua
Сергей Назаренко отличился, фото Ильи Хохлова, Football.ua15 лютого 2012, 18:26
Победу Таврии принесли голы Фещука и Назаренко в дебюте поединка.Таврия - Видеотон 2:0Голы: Фещук, 12, Назаренко, 18Таврия: Кахриман, Гуменюк, Аделейе, Езерский, Кубик, Назаренко, Не, Любичич, Гомес, Фещук, Афолаби (Причиненко)

Находящаяся на сборе в турецкой Анталье "Таврия" сегодня (25 января) в первой половине дня провела спарринг с чешским "Баником", идущим на данный момент четвертым в своем национальном чемпионате. Игра завершилась вничью – 2:2.

Чехи играли основным составом (за весь матч они сделали лишь две замены), а вот Михаил Фоменко задействовал в поединке практически всех игроков, имеющихся в его распоряжении: в первом тайме на поле вышли резервисты и потенциальные новички, во втором – номинальная "основа". »»

"Баник" повел в счете на 8-й минуте: Лукаш Магера мастерски реализовал штрафной, назначенный прямо по центру ворот "Таврии". Спустя всего четыре минуты чехам удалосьудвоить свое преимущество: арбитр придумал свободный удар в штрафной нашей команды,

В пятницу, накануне старта в 16-м чемпионате страны, симферопольская "Таврия" по традиции провела встречу с болельщиками и представителями прессы. В филиал Крымского академического Русского драматического театра им. Горького команда пришла в полном составе. Перед собравшимися выступили почетный президент клуба Сергей Куницын, генеральный директор Николай Гостев, спортивный директор Роман АРОНОВ, главный тренер команды Михаил Фоменко.

Сергей Куницын подчеркнул, что, несмотря на его назначение главой горгосадминистрации Севастополя и возвращение к должности почетного президента клуба, меньше внимания "Таврии" уделять он не стал.

– В межсезонье было сделано все возможное, чтобы команда провела качественные

Таврия провела спарринг

КРАВЧЕНКО ВЫБИРАЕТ «ДИНАМО»25-летний полузащитник «Ворсклы» Сергей Кравченко, у которого зимой заканчивается контракт с полтавчанами, может оказаться в составе киевских динамовцев.- У меня были предложения от «Днепра» и донецкого «Металлурга», но я выбрал «Динамо», с которым сейчас ведутся переговоры на уровне руководства клубов, - сказал вчера футболист корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ.«ДНЕПР» БЕРЕТ КУРС НА АВСТРИЮСегодня днепропетровский «Днепр» отправляется на учебно-тренировочный сбор в Австрию, В делегацию команды вошли 28 игроков: вратари - Вячеслав Кернозенко, Максим Старцев, Антон Каниболоцкий, Денис Шелихов- защитники - Богдан Шершун, Андрей Русол, Виталий Лисицкий, Линас Климавичюс, Денис Андриенко, Андрей Ещенко, Виталий Денисов, Максим

Такое решение было принято по мотивам дела Афолаби.

Абдулвахид Афолаби, фото tavriya.com.ua
Абдулвахид Афолаби, фото tavriya.com.ua07 листопада 2012, 10:21
ФИФА, рассмотрев дело Абдулвахида, обязала симферопольцев выплатить денежную компенсацию футболисту, а также наложила суровые санкции на клуб — запрет на регистрацию футболистов в течение следующих двух трансферных периодов, сообщает tavriya.com.ua.Напомним, что Афолаби покинул Таврию этим летом, воспользовавшись пунктом контракта, который позволял футболисту покинуть клуб в любое трансферное окно без всякой компенсации. Руководство симферопольского клуба, тем не менее, направило в Дисциплинарный комитет Премьер-лиги заявление о том, что Афолаби самовольно покинул клуб.В августе Дисциплинарный комитет ПЛ дисквалифицировал Афолаби на шесть месяцев и оштрафовал его на $&thinsp-540 тысяч в пользу крымчан за то, что

Таврия теряет защитника перед матчем с Черноморцем Юрий Путраш

Примерно один месяц. Столько времени с момента получения травмы уйдет на лечение и реабилитацию защитника «Таврии» Юрия Путраша. 18 августа футболист нашей команды в середине первого тайма матча с «Динамо» (Киев) после повреждения был заменен. Проведенное обследование выявило – у Юрия повреждены мышцы бедра. Об этом клубной пресс-службе сообщил врач по спортивной медицине Вячеслав Хоменко. Таким образом, с «Черноморцем» Путраш точно не сыграет.

Вернулся после травмы в общую группу бразильский защитник Селио. Но о шансах латиноамериканца выйти на поле вечером 25 августа рассуждать очень рано.

Пресс-служба СК «Таврия»

Главный тренер "Таврии" Яннис Христопулос прокомментировал матч с "Зарей" (0:2) на послематчевой пресс-конференции.

- Мы начали сегодняшнюю игру в спешке. Ребята волновались на поле, поэтому проиграли много единоборств. Это касается и обороны, и атаки. Во втором тайме мы изменили ход игры и лицо команды. Ребята очень старались, создали много голевых моментов. Мы хотим играть в хороший футбол, но хорошего результата в этой игре добиться не удалось. Естественно я этим очень расстроен, но зато доволен попытками футболистов, которые были во втором тайме. Завтра мы разберем ошибки и будем думать о предстоящем поединке.

- Не показалось ли вам, что во втором тайме команда выглядела

Таврия - Тирасполь в прямом эфире на ТВ

Ответный матч 2-го раунда Кубка Интертото между «Таврией» и молдавским ФК «Тирасполь», который пройдет в ближайшее воскресенье, 13 июля, украинские болельщики смогут увидеть в прямом эфире сразу на двух отечественных телеканалах – Первом Национальном (УТ-1) и «Спорт 1».

Страницы: Развернуть