НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Донецк. РС "Олимпийский".19 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Швецов, ОдессаАссистенты: Сусло, Харьков- Войтюк, Бердянск

Таврия 3:2 ШахтерГоменюк 15, 57, Хайдучек 21 Брандао 42, Фернандиньо 68Дикань, Добре, Хайдучек, Назаров, Маркович, Бойко, Йокшас, Галюза, Любенович (Ковпак 90), Голайдо, Гоменюк (Идахор 90) Шуст, Хюбшман, Кучер, Рац, Чигринский, Фернандиньо, Жадсон (Виллиан 61), Гай (Илсиньо 79), Срна, Гладкий, Брандао (Адриано 65)Голайдо 25, Маркович 46, Йокшас 47, Любенович 88, Добре 90 Гладкий 28, Хюбшман 41, Срна 62, Адриано 68, Фернандиньо

Таврию покинул еще один футболист

22-летний защитник/полузащитник Богдан Куксенко больше не является футболистом "Таврии Симферополь".

Воспитанник харьковского "Металлиста" и донецкого "Шахтера", имеющий опыт выступлений в юношеских сборных Украины и юношеской Лиге УЕФА, вероятнее всего, продолжит карьеру в команде первой лиги - МФК "Николаев".Богдан Куксенко выступал за команду с осени 2016 года. Во второй лиге провел за "Таврию" 46 матчей и забил 4 гола.

Ранее сообщалось, что "Таврия" испытывает финансовые проблемы.

Таврия Симферополь - Металлист 1925 0:3. Видео матча

Таврия Симферополь - Металлист 1925

5 августа. Новая Каховка. Стадион "Энергия". 18:00

Таврия смотрит еще двоих

Сегодня к Таврии, проводящей учебно-тренировочный сбор в турецкой Анталье, присоединились еще два потенциальных новичка.

фото ФК Загреб
фото ФК Загреб11 лютого 2011, 15:46

25-летний правый защитник Владимир Федорив, известный по выступлениям за Карпаты и Черноморец (последние два месяца поддерживал форму в Прикарпатье), и 22-летний левый полузащитник Матия Спичич из Хорватии (капитан ФК Загреб).Наставник крымской команды Валерий Петров намерен просмотреть обоих футболистов в спарринге с польским Заглембе (состоится 13 февраля).

Таврия. В шаге от Лиги Европы

«Таврия» до последнего тура не теряла надежду пробиться в зону Лиги Европы. Однако, невзирая на победу на финишной ленточке, заветная цель так и осталась для крымчан непокоренной. Почему так произошло - пытаются найти ответ футболисты симферопольской команды.

Дамир КАХРИМАН: «МАЛО ИНТЕРЕСУЮСЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ДРУГИХ КОМАНДАХ»

- На поединок с севастопольцами был хороший настрой, - сказал сербский голкипер «Таврии». - Перед нами была поставлена конкретная задача - выйти в Лигу Европы. В целом матч был тяжелый в психологическом плане, и то, что не добились поставленной цели, конечно же, плохо.

- Узнавали ли вы во время перерыва результаты других матчей тура, проходивших в это же время в других городах?

- Нет. И даже сейчас после матча не очень вникал в

Таврия в Австрии: Утренняя тренировка (+ видео, фото)

Сегодня с утра игроки "Таврии" тренировались в двух группах: те, кто не участвовали во вчерашней игре с "Крыльями Советов" или выходили в ней на замену, загружались по полной – "физикой", тактикой, практической теорией. "Основа" же в это время с удовольствием играла в теннисбол.

Вечером Олег Лужный решил предоставить команде отдых. На завтра запланированы две полноценные тренировки.

.

Таврия расходится миром с румынами

Подопечные Олега Лужного сыграли в нулевую ничью с КСМС.

02 липня 2012, 21:10
Таврия - КСМС 0:0
Таврия: Погорелый (Кахриман, 46), Буссаиди, Езерский, Аделейе, Романчук (Путраш, 70), Любичич, Габовда (Коробка, 82), Нэ, Назаренко (Гомес, 46), Калиниченко, Шиндер (Фещук, 64)

Таврия сыграла вничью с молдавским клубом

Симферопольцы провели первый спарринг в турецкой Анталье.

коллаж ФК Таврия
коллаж ФК Таврия20 січня 2011, 16:00

Таврия - Зимбру 1:1Голы: Шиндер, 43 - Агачи, 28Таврия: Кахриман, Гришко, Опарин, Монахов, Донец, Галюза (Коробка, 46), Корнев (Гигиадзе, 46), Маркович (Гогич, 46), Джеферсон, Шиндер (Фещук, 57), ИдахорВ 17.00 начнется матч Таврии и Шахтера из Караганды.

"Таврия" дозаявила двоих игроков в список "Б" – защитника Евгения Сафьяника и полузащитника Бориса Орловского. Обоим футболистам по 19 лет, возможно, уже сегодня они дебютируют за "Таврию" в матче молодежного состава нашей команды с "Говерлой".

Сафьяник является воспитанником херсонского футбола, в ДЮФЛ выступал за херсонскую "Освиту", днепропетровский "Днепр", киевскую "Смену-Оболонь" и харьковский "Металлист", в чемпионате Украины среди аматоров и в чемпионате Херсонской области – за херсонский "Кристалл". С футболистом подписан полноценный контракт.

Борис Орловский – воспитанник черновицкого футбола, в ДЮФЛ выступал за черновицкую "Освиту", киевские "Динамо" и РВУФК. С 2010 года – в перволиговой "Буковине" (Черновцы). Арендован у "Буковины" до 1 декабря

Два быстрых гола принесли симферопольцам преимущество, которое они не растеряли.

Сергей Назаренко мастерски исполнил штрафной © Валерий Дудуш, Football.ua
Сергей Назаренко мастерски исполнил штрафной © Валерий Дудуш, Football.ua16 вересня 2012, 20:54
Поединок в Симферополе закрывал программу 9-го тура украинской премьер-лиги. В связи с солидным перерывом, связанным с играми сборных, команды имели достаточно времени, чтобы разобраться со своими проблемами. А у наших сегодняшних соперников их накопилось, судя по всему, немало.
Кривбасс потерял Канкаву, изрядно ослабилась бомбардирская мощь криворожцев, да и, похоже, немного поиссяк запас фарта у наставника Тарана. На приобретенного Федорчука коучу также не приходилось рассчитывать.
Что касается Таврии, то тут вообще уже трудно разобраться что к чему. Постигающие команду

Сегодня в рамках учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталье Таврия провела спарринг с вице-чемпионом Анголы – командой Рекреативо из Либоло.

коллаж sctavriya.com
коллаж sctavriya.com27 січня 2010, 21:05

По ходу поединка симферопольцы "горели" – 0:2, но в итоге сумели добыть волевую победу – 3:2.Дебют встречи остался за крымчанами, которые уже к 10-й минуте вполне могли положить соперника на лопатки, однако стопроцентные голевые моменты не использовали Максим Фещук, Васил Гигиадзе и Желько Любенович.К середине тайма подопечным португальского специалиста Марьяну Жерониму Баррету (к слову, неплохо знакомого с постсоветским футболом – он успел поработать в московских Локомотиве и Динамо, а также в краснодарской Кубани) удалось сбить наступательный порыв крымчан, а после того, как из-за микротравмы поле вынужден был покинуть таврийский плеймейкер Любенович, и организовать

В стартовом спарринге своего второго учебно-тренировочного сбора в турецком Белеке «Таврия» уступила сегодня лидеру чемпионата Болгарии — «Лудогорцу» из Разграда — 2:4.

Первый тайм крымчане провели на высоких скоростях, много комбинировали и справедливо отправили в ворота соперника два безответных мяча. Дублем отметился Максим Фещук, на 33-й минуте мастерски исполнивший пенальти (после удара новобранца команды Франтишека Кубика полет мяча в своей штрафной рукой прервал защитник болгар), а на 42-й реализовавший выход один на один с вратарем.

Отметил, что игра получилась очень грубой. В частности, арбитр удалил с поля (по договоренности сторон — с правом замены) двух таврийцев — Владимира Езерского (на 28-й минуте) и Марина Любичича (на флажке первого тайма).