23-летний полузащитник Иван Матяж больше не является игроком симферопольского клуба.

"За полтора года в Симферополе подававший большие надежды футболист так и не сумел пробиться в основной состав нашей команды, поэтому клуб решил не продлевать с ним истекший на днях контракт", - гласит заявление на сайте Таврии.

Главный арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

"Таврия" (Симферополь) - "Ворскла" (Полтава) 0:0

"Таврия": Погорелый, Гаджиев (Гуменюк 46), Гомес, Буссаиди (Путраш 90+3), Назаренко, Шиндер (Калиниченко 46), Сантос, Фещук, Свенссон, Езерский, Романчук

"Ворскла": Долганский, Селин, Сапай, Чеснаков, Кривошеенко (Чичиков 69), Безус, Будник (Скляр 73), Громов (Ченбай 90+1), Красноперов, Даллку, Матвеев

Предупреждения: Фещук 55, Езерский 82 - Красноперов 90+3

«Таврия» вновь не смогла обыграть полтавскую «Ворсклу», продлив своюбезвыигрышную серию в матчах с этим соперником до пяти поединков. При этомкрымчане снова не порадовали своей игрой, а гости

Таврия смену арбитров на матч с Днепром оценила Игорь Коломойский

Завтрашний матч 1/16 финала Кубка Украины между днепропетровским «Днепром» и «Таврией» будет обслуживать рефери из Львова Юрий Можаровский. Предварительное назначение на этот поединок Олега Зубарева из Славянска опротестовал «Днепр», Федерация футбола Украины с аргументами днепрян (которые официально, разумеется, не приводятся) согласилась. Напомним, что пост вице-президента ФФУ по вопросам арбитража занимает...- собственник «Днепра» Игорь Коломойский. Как видим, закулисные игры вокруг этого матча начались еще задолго до стартового свистка.Ассистировать Можаровскому будут дончане Андрей Береговой и Алексей Андреев, четвертый арбитр – Анатолий Абдула из Харькова.Сменились и представители ФФУ на матче: делегат – Александр Балакин (Киевская область), инспектор – Петр Кобичек

23 марта симферопольская команда проведет спарринг с "Жемчужиной", выступающей во второй лиге Чемпионата Украины.

Матч подопечные Олега Лужного и Ивана Марущака проведут на РС "Локомотив" в субботу, 23 марта. Начало в 14 часов.

Заметим, если погодные условия ухудшатся, игра будет перенесена на стадион УТБ "СКИФ" (Новопавловка, Бахчисарайский район).

Матч 1/8 финала Датагруп Кубка Украины между "Таврией" и мариупольским "Ильичевцем", который состоится 12 сентября в Симферополе на РС "Локомотив", будет обслуживать киевская бригада арбитров во главе с Сергеем Даньковским, его ассистенты – Александр Шамич и Станислав Боклажко, резервный арбитр – Евгений Венгер. Представители ФФУ на матче: делегат – Анатолий Бузник (Киев), инспектор – Михаил Сидор (Львов).

Таврия сыграет с Оболонью двумя составами

Как мы уже сообщали, в рамках подготовки к новому сезону 18 июня «Таврия» двумя составами сыграет с киевской «Оболонью». Сегодня с «Пивоварами» достигнута договоренность, что оба матча пройдут на поле учебно-тренировочной базы нашего клуба в Почтовом (начало соответственно в 17 и 19 часов).

Также стали известны соперники «Таврии» по спаррингам, запланированным на другие дни: 21 июня симферопольцы сыграют с молодежным составом донецкого «Шахтера», 23 июня – с «молодежкой» донецкого «Металлурга», 26 июня – с полтавской «Ворсклой», 29 июня – с луцкой «Волынью» и 1 июля – с криворожским «Кривбассом» (место и время поединков будут уточнены позже).

Football.ua предлагает читателям ознакомиться с обзором матча симферопольской Таврии и донецкого Шахтера.Чемпион Украины добывает волевую победу.

Таврия — Шахтер - 2:3Голы: Любенович, 10, Ковпак, 25, - Кравченко, 59, 68, Дуглас, 80

Команда Семена Альтмана не смогла обыграть Людогорец, хотя вела в счете 2:0.

Таврия уступила болгарам
13 лютого 2012, 19:50
В первом тайме украинцы доминировали на поле, и преимущество Таврии логично воплотилось в два гола Максима Фещука. На 33-й минуте он забил с пенальти после игры футболиста Людогорца рукой, а на 42-й реализовал выход на свидание с вратарем. Ситуацию, однако, омрачили удаления сразу двух игроков Таврии. На 28-й минуте покинул поле Езерский, на 45-й Любинич. Впрочем, по договоренности удаленных игроков можно было заменять.А вот вторую половину игры симферопольцы провалили, попустив четыре раза. Все началось с фола Аделейе в своей штрафной - Ситало парировал удар Дьякова с пенальти, но на добивании первым был Бакалов. Вскоре счет был уже равным. Это Генчев пробил издали, и мяч попал в ногу Марселиньо.Ну под занавес матча болгары добили Таврию

Сегодня симферопольский клуб освободил от контрактных обязательств полузащитника Юрия Габовду.

Юрий Габовда (слева), фото sctavriya.com
Юрий Габовда (слева), фото sctavriya.com11 березня 2014, 20:10

Официальный сайт Таврии сообщает, что сотрудничество между клубом и 24-летним футболистом прекращено по соглашению сторон.

Габовда выступал за Таврию с июля 2012 года и сыграл за это время 28 матчей в Премьер-лиге и один в Кубке Украины.

Прежде атакующий хавбек играл за Кривбасс и Карпаты.

Таврия рассталась с британским тренером

34-летний английский специалист Адам Седлер, возглавлявший с начала текущего первенства молодежный состав "Таврии" (U-21), будет освобожден от занимаемой должности после выхода из отпуска.

Под руководством Адама Седлера дублеры "Таврии" провели 17 матчей (1 победа, 5 ничьих, 11 поражений) и после первой половины первенства занимают предпоследнее место в турнирной таблице.Седлер, как и Христопулос, не мог перед началом сезона усилить команду новыми футболистами из-за запрета на трансферы, при этом отпустив лучших футболистов в первую команду, испытывающую на тот момент кадровые проблемы.

До перехода в "Таврию" Адам Седлер работал старшим тренером юношеской команды "Манчестер Сити" (U-18).

Вчера в Новопавловке Таврия провела поединок тренировочного характера.

фото sctavriya.com
фото sctavriya.com16 січня 2014, 07:58
В среду, 15 января, команда в рамках первого втягивающего зимнего сбора провела тренировочную игру. В этом поединке встретились футболисты основы и представители молодежного состава симферопольского коллектива, вместе с которыми действовали игроки, находящиеся сейчас на просмотровом сборе Таврии U-21.
Матч прошел в формате 2 тайма по 30 минут. За основу, с которой сейчас занимаются Игорь Кошман и Григорий Калюжный из молодежки, в первой половине выступили: Погорелый, Путраш, Аксенов, Даценко, Матвиенко, Кошман, Ярчук, Причиненко, Павленко, Мельник, Коробка.
Против них стартовые полчаса играли: Ситало, Комлев, Приходной, Калюжный + футболисты на просмотре.