НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Вторая лига. Таврия громит Днепр в дебютной игре Чумака (4:0)

Юрий Чумак, который пришел на смену уволенному Олегу Федорчуку, имел достаточно времени для подготовки к игре с черкасским "Днепром". Результат не заставил себя ждать, уже в дебюте Павел Чмеленко красиво исполнил штрафной и открыл счет. Вскоре защитник "Таврии" отметился дублем, удачно подключившись на стандарт.

В дебюте второго тайма черкащане остались в меньшинстве, за грубость был удален Владислав Барский. Достаточно оперативно симферопольцам удалось воплотить в жизнь еще и численное преимущество, Максим Богданов красивым ударом оформил третий гол. Ну а четвертый, в похожем стиле, забил капитан "Таврии" Алексей Бойко.

"Таврия", скорее всего, финиширует не ниже четвертого

В связи с состоянием здоровья главного арбитра матча первого тура между Таврией и Зарей Андрея Кузьмина было принято решение назначить нового главного рефери поединка.

Андрей Лисаковский, фото fc-kt.com
Андрей Лисаковский, фото fc-kt.com12 липня 2013, 17:16
Состав бригады арбитров, которая будет работать на матче, выглядит следующим образом:
Главный арбитр: Андрей Лисаковский (Одесса).
Ассистенты арбитра: Игорь Маковей (Винницкая область), Олег Дробитько (Полтава).
Дополнительные ассистенты арбитра: Игорь Пасхал (Херсон), Роман Бохняк (Севастополь).
Четвертый арбитр: Александр Павлинов (Одесса)
Напомним, что стартовая встреча нового чемпионата Украины между симферопольской Таврией и луганской

«Русенборг» (Норвегия) – «Экранас» (Литва) – 4:0Первый матч – 3:1

В 3-м раунде 19 и 26 июля встретятся:«Ренн» (Франция) – «Таврия» (Украина)«Бней-Сахнин» (Израиль) – «Депортиво» (Испания)«Панионис»

4 апреля Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола принял ряд решений, касающихся ряда клубов Премьер-лиги.

фото ffu.org.ua
фото ffu.org.ua04 квітня 2013, 17:52
Клубы должны заплатить немалые суммы, а их футболисты и тренеры получили дисквалификации за неправомерные действия.
За невыполнение Таврией условий утвержденного решением КДК ФФУ мирового соглашения от 19 декабря 2012 г. с агентом футболистов Вадимом Шаблием, симферопольский клуб лишен трех турнирных очков.
Защитник киевского Динамо Евгений Хачериди вынужден будет пропустить три матча чемпионата Украины за неправомерные действия на 17 и 73 минутах матча 22-го тура чемпионата Украины с одесским Черноморцем, который состоялся 31 марта 2013
Двухматчевая дисквалификация — такое наказание ждет футболиста

Симферопольская "Таврия", первой из украинских клубов начавшая подготовку к новому сезону, завершила двухнедельный сбор в Евпатории. В великолепных условиях Национального центра паралимпийской подготовки закладывался фундамент физической готовности команды, параллельно тренерский штаб просматривал потенциальных новичков. Спаррингов для своих подопечных на этот период Михаил Фоменко не планировал, были проведены лишь три двусторонние игры.

Как сообщил клубной пресс-службе спортивный директор наших земляков Роман Аронов, по итогам евпаторийского сбора к группе игроков, по разным причинам уже покинувшим "Таврию", добавились вратарь Сергей Величко и форвард Сергей Грибанов. Обоим футболистам, не попадавшим в основной состав крымчан в весенней части 15-го чемпионата, предоставлен

Вечерняя тренировка "Таврии" впервые за два австрийских сбора прошла не под палящим солнцем. Небо затянули тучи, а спасительный ветерок с гор уже по ходу занятий сбил температуру воздуха с +35 до весьма комфортных +25.

Тренировка длилась полтора часа и в основном была посвящена тактике. Отметим, что в общей группе занимались и восстановившиеся после повреждений Станислав Причиненко и Роллан Погорельцев.

Принаймні, за вивіскою, зважаючи на те, що чемпіонами України було лише три команди й дві з них зустрічаються між собою, цей матч статусним називатися заслуговує. Та й турнірнірної мотивації одна з команд теоретично ще не позбулася. Правда, зважаючи на те, як мляво й безініціативно динамівці провели домашній поєдинок проти «Іллічівця», виникають побоювання, що й у Сімферополі номінальний фаворит нічого видатного не покаже. Стан же кримчан останнім часом взагалі схожий на круте піке.

Українська Прем'єр-ліга. 29-й тур19 травня. Сімферополь. Стадіон «Локомотив»

«Таврія» Сімферополь 18:30 «Динамо» КиївМатч першого кола &minus- 0:2

Таврия завершила сбор поражением Краснодару +ВИДЕО

В своем заключительном спарринге в турецком Белеке «Таврия» уступилавчера российскому ФК «Краснодар» — 2:3.

«Горожане», отдадим им должное, выглядели поинтереснее на протяжении всего поединка: владели инициативой, много комбинировали, да и по количеству созданных голевых моментов больше наиграли на победу.

В первом тайме преимущество россиян было особенно заметным. Лишь блестящая игра таврийского кипера Дамира Кахримана не позволила реализовать два убойных момента Евгению Шипицину. Но на 28-й минуте, тем не менее, мяч все же побывал в сетке ворот нашей команды: обокрав перед штрафной Владимира Езерского, Отар Марцваладзе вывалился на свидание с Кахриманом и пробил без шансов для вратаря — 0:1. Спустя четыре минуты тот же Марцваладзе, после обрезки Марко Нэ пытавшийся метров с

Симферопольскую «Таврию» покинули сразу четыре игрока основного состава. Руководство клуба подтвердило, что разорвало контракты с футболистами: Сергеем Назаренко и Максимом Калиниченко, о которых мы сообщали ранее, а также клуб покинули Лучиан Бурдужан и Сергей Погорелый..
Гендиректор «Таврии» Александр Бойцан сообщил «Известиям», что решение расстаться с футболистами принял тренерский штаб команды:
— Это правда: Калиниченко, Назаренко, Бурдужан и Погорелый покинули клуб. Таково решение тренерского штаба. Оставшиеся матчи в украинской премьер-лиге проведем с имеющимися в наличии игроками, а после уже будем обдумывать варианты комплектования состава на следующий сезон. В случае появления «Таврии» в какой-либо российской лиге, это будет фактически новая команда, поскольку все украинские игроки

Таврия – Ворскла – 0:0 +ВИДЕО

Перед отчетной игрой и «Таврия», и «Ворскла» обрели уверенность в своих силах, успешно отыграв последние матчи: хозяева имели за плечами трехматчевую победную серию, полтавчане также две последние игры выиграли. В состав полтавчан вернулся оправившийся от травмы Безус, что немного упростило проблему «бело-зеленых» в атакующей линии в связи с травмой Янузи и неуверенной игрой Лиетавы. У Олега Лужного состав в последних турах неизменен, поскольку все футболисты здоровы и дисквалифицированных нет.

Первыми по воротам пробили гости: Громов получил мяч у штрафной и пробил над перекладиной. На 6-й минуте «Таври» удалась контратака, когда Романчук прошел по левому флангу и прострелил в штрафную, однако Фещук по воротам не попал. «Ворскла» могла ответить три минуты спустя, если бы Будник удачно обработал мяч, но

Мы уже сообщали о том, что на просмотр в Таврию прибыли трое потенциальных новичков.

Олег Герасимюк, sctavriya.com
Олег Герасимюк, sctavriya.com12 січня 2010, 23:18

После тщательного медобследования сегодня они присоединились к команде. Это защитники Евгений Ковальчук и Мамади Сангаре, а также полузащитник Олег Герасимюк. По итогам зимних сборов тренерский штаб Сергея Пучкова примет решение, подпишут ли эти игроки с нашим клубом полноценные контракты.Евгений КОВАЛЬЧУК. Защитник. Родился 15 февраля 1988 года в Киеве. Гражданство – Украина. Рост – 188 см, вес – 80 кг. Учился в ДЮФШ Динамо (Киев), в 14-летнем возрасте был заявлен за дубль Борисфена, впоследствии выступал за основной состав команды. В 2006 году после развала бориспольского клуба отправился в соседнюю Польшу, где защищал цвета второлиговых Котвицы (Колобжег), а в последнее время Меди

11 января, как и было запланировано, вышла из отпуска Таврия.

Таврия сыграет с Тимишоарой
11 січня 2010, 23:23

С разрешения клубного руководства, балканские легионеры Желько Любенович, Слободан Маркович и Саша Джуричич присоединятся к команде 12 января, а нигериец Лаки Идахор – 13 января.Как уже сообщалось ранее, покинули коллектив не попадавшие в основу защитники Олег Карамушка, Игорь Буряк, Вячеслав Свидерский, хавбек Андриус Йокшас и находившиеся в аренде в других клубах полузащитники Владимир Бурдули и Сергей Ференчак, а также вратарь Александр Бандура. Нападающий Матвей Бобаль, у которого действующий контракт с Таврией, в настоящее время пытается трудоустроиться в луганской Заре.Все остальные игроки, в том числе и отозванный из аренды в Закарпатье хавбек Александр Артеменко, своевременно прибыли в расположение команды. Присоединились к Таврии

Страницы: Развернуть