НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

24-летний македонский форвард пробыл в аренде в Симферополе совсем недолго.

Крымский Ибра, фото ФК Таврия
Крымский Ибра, фото ФК Таврия31 серпня 2011, 17:46
Таврия арендовала Бесарта Ибраими в начале сезона, однако нападающий добиться расположения Семена Альтмана не сумел и за восемь стартовых туров чемпионата Украины лишь дважды выходил на замену, наиграв 62 минуты.В результате официальный сайт симферопольского клуба сегодня сообщил, что Бесарт Ибраими возвращается в Севастополь.

Таврия - Севастополь - 0:2. Послематчевая пресс-конференция Николая Костов

Николай Костов на послематчевой пресс-конференции поделился впечатлением от матча с "Севастополем".

"В первом тайме полное преимущество было у нашей команды, однако счет на табло оказался в пользу нашего противника. Мои футболисты успокоились в перерыве и неплохо начали второй тайм. Но мы пропустили второй гол, который очень сильно повлиял психологически на всех игроков. А психология, как вы знаете, влияет и на физическое состояние. Когда проигрываешь 0:2, нужно заставить себя играть на максимуме, но я этого не увидел. Команда подсела в последние минуты и попросту развалилась тактически", - сказал Костов.

Предлагаем вашему вниманию видео всех голов, забитых симферопольской Таврией в первой части Чемпионата Украины 2011-2012.

Симоненко(аг)(Арсенал)

Таврия Симферополь отправила в отставку главного тренера ФК Таврия Симферополь. Олег Федорчук

В среду, 21 апреля, был отправлен в отставку главный тренер «Таврии Симферополь» Олег Федорчук. Решение связано с неудовлетворительными результатами команды в весенней части чемпионата во Второй лиге.

Тренировку футболисты «Таврии Симферополь», перед которыми стояла задача повыситься в классе, проведут под руководством Эдуарда Хаврова — главного тренера новокаховской «Энергии». Однако уже 22 апреля команде должен быть представлен новый тренер. По предварительной информации, среди претендентов и Сергей Шевченко, возглавлявший «Таврию Симферополь» в осенней части чемпионата.

«Таврия Симферополь» занимает четвертое место в группе «Б» Второй лиги, набрав 28 очков.

Таврия - Тирасполь - 3:2

ТАВРИЯ - ТИРАСПОЛЬ Молдавия -3:2 (2:0)Голы у «Таврии»: Корнев, 3 (1:0). Фещук, 44 (2:0). Бурдули, 82 (3:2).«Таврия» (Симферополь): 1-й тайм - Старцев, Джуричич, Монахов, Карамушка, Вишняк, Зборовский, Корнев, Казанюк, Гигиадзе, Фещук, Бобаль- 2-й тайм - Бандура, Донец, Кривошеев, Пичкур, Галюза, Маркович, Бурдули, Голайдо, Любенович, Идахор, Ковпак.Вчера вместо запланированной тренировки «Таврия» провела внеочередной спарринг с ФК «Тирасполь». Дело в том, что у молдаван, проживающих вместе с крымчанами в отеле «Кремль», в последний момент сорвался контрольный поединок с болгарами, и украинцы откликнулась на их предложение «скрестить шпаги».В каждом из таймов наставник «Таврии» Сергей Пучков задействовал разные составы, в том числе дал возможность проявить себя прибывшим на просмотр

Многострадальный матч 20-го тура чемпионата страны между киевским "Арсеналом" и "Таврией", в нарушение целого ряда норм регламента проведения соревнований накануне перенесенный премьер-лигой из Ахтырки в Сумы, сегодня таки не состоялся. Выпавший в Сумах снег сделал газон стадиона "Юбилейный" непригодным для футбола. Главный арбитр Олег Зубарев из Славянска принял решение отменить поединок.

Руководство СК "Таврия" требует от футбольных чиновников детального рассмотрения всех обстоятельств, сопровождавших подготовку к несостоявшемуся в итоге матчу, и принятия в соответствии с регламентом справедливого решения.

СК "Таврия" также требует от киевского "Арсенала", как принимающей стороны, не обеспечившей проведение поединка, компенсировать затраты, которые клуб понес

Из-за отказа австрийского Штурма и азербайджанского Интера в последний момент изменился состав участников турнира Анталия Трофи.

Таврия сыграет с румынами и хорватами
27 січня 2012, 21:09
Таврия сыграет с румынами и хорватамиВ группе I вместе с Таврией сыграют румынская Университатя (Клуж) и хорватский Сплит. Первую игру крымчане проведут в субботу, 28 января, с Университатей (начало – в 15 часов). Со Сплитом команда Семена Альтмана встретится 1 февраля.Состав группы II: Оболонь, Вииторул (Румыния) и Габала (Азербайджан). Стыковые матчи между группами состоятся 2 – 3 февраля.

Сегодня крымчане сыграют заключительный спарринг в рамках второго сбора в Австрии.

фото sctavriya.com
фото sctavriya.com08 липня 2012, 08:00
Соперником симферопольской команды станет сербская Войводина из Города Нови Сад.Матч состоится в пригороде Капфенберга, начало - в 18:00 по киевскому времени.

U -19.

Продемонстрировав довольно добротный футбол, "Таврия" (U-19) в рамках 7-го тура чемпионата Украины, увы, упустила на своем поле победу над ровесниками из запорожского "Металлурга" – 1:1.
Симферопольцы выглядели предпочтительнее соперника на протяжении практически всей встречи, однако нашу команду подвела пресловутая реализация голевых моментов.
Два стопроцентных голевых момента таврийцы не использовали в середине первого тайма: сначала Григорий Калюжный с линии вратарской головой послал мяч над перекладиной, затем из убойной позиции (центр штрафной и никого из защитников рядом) не попал в рамку Борис Орловский.
Гости были близки к успеху, пожалуй, лишь раз: в дебюте второго тайма (на 54-й минуте) Андрей Можаровский, пробивая

Симферопольский клуб готовится к матчу 22 тура чемпионата Украины против Черноморца, который состоится 22 марта в Одессе.

На данный момент Таврия остается участником УПЛ, фото Ильи Хохлова, Football.ua
На данный момент Таврия остается участником УПЛ, фото Ильи Хохлова, Football.ua18 березня 2014, 19:26

"В соответствии с нормами Регламента всеукраинских соревнований по футболу 2013–2014 гг. сегодня СК Таврия письменно уведомил ФК Черноморец о своем прибытии в Одессу для участия в матче 22-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги", — объявляет официальный сайт Черноморца.

Вопрос продолжения участия Таврии в чемпионате Украины стал неоднозначным после проведения в Крыму так называемого референдума о статусе полуострова, результат которого может стать основой для непризнанного Украиной и большинством стран мира "воссоединения Крыма с Россией на правах

Нападающий Александр Ковпак и голкипер Александр Бандура продлили свои контракты с Таврией соответственно на один и два года.

Александр Ковпак, sctavriya.com
Александр Ковпак, sctavriya.com18 листопада 2008, 22:58
Предыдущие соглашения с крымским клубом у обоих истекали через месяц. Ковпак перешел в Таврию из черкасского Днепра в январе 2005 года, за это время провел за команду 101 матч в чемпионате Украины (забил 22 мяча) и 12 игр – в Кубке страны (2 гола).Бандура стал таврийцем в феврале текущего года (до этого выступал за краснопольский Явор), провел за симферопольцев 4 поединка в чемпионате (пропустил 6 мячей) и 2 – Кубке Украины (2 пропущенных мяча).

Игроки симферопольской Таврии оказались самыми дисциплинированными в матчах украинской Премьер-лиги сезона 2008/2009.

За 30 матчей крымчане заработали 40 желтых карточек и одну красную.Второе место в этом почетном рейтинге занимает серебряный призер чемпионата донецкий Шахтер, а замыкает тройку полтавская Ворскла.Самые грубые футболисты играют в составе ФК Харьков, который уже вылетел из Премьер-лиги. Харьковчане заработали 66 "горчичников" и четыре удаления.Отметим, что единственной командой, игроки которой ни разу не удалялись с поля, стал запорожский Металлург.