НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Таврия" завоевывает Кубок Украины! ###

Симферопольская "Таврия" стала пятым клубом, завоевавшим Кубок Украины. В воскресенье крымчане в драматичном поединке обыграли донецкий "Металлург" - 3:2.

Поначалу казалось, что "Таврия", гораздо лучше сыгравшая во второй части сезона, не будет иметь каких-то проблем. Уже на второй минуте Фещук открыл счет, а на исходе первого тайма Ковпак, реализовав пенальти, довел преимущество крымчан до двух мячей - 2:0.

Однако после перерыва картина на поле резко изменилась. "Металлург", ощутив, что терять ему нечего, выровнял положение и за четверть часа до конца основного времени сравнял счет - 2:2.

Перелом наступил уже в дополнительное время. Сначала "Таврия" осталась в меньшинстве - второе предупреждение получил Джуричич. Но крымчане даже в такой ситуации сумели забить решающий мяч. Его автором на 96-й минуте стал Лаки Идахор.

3:2 - победа "Таврии", которая завоевала трофей и получила право сыграть в Лиге Европы.