НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Таврия: в хорошем настроении в Леверкузен ###

Благодаря хет-трику Александра Ковпака симферопольский клуб разбил на выезде Кривбасс.

Фото Ильи Хохлова, Football.ua
Фото Ильи Хохлова, Football.ua14 серпня 2010, 21:53

Начало поединка в Кривом Роге не предвещало никаких проблем хозяевам поля. Кривбасс, воодушевившись статусом хозяина, быстро обсел половину поля Таврии. Но, после пары опасных ситуаций у ворот гостей, мяч оказался в сетке за спиной Боровика! Таврия разыграла простейшую комбинацию. Ковпак откатил мяч на правый край штрафной Идахору, а нигериец, сделав парочку размашистых шагов, прострелил в центр, где тот же Ковпак с близкого расстояния отправил мяч в ворота. Простая "стенка" вогнала в ступор центр обороны команды Максимова.Воспользовавшись первым же шансом, Таврия недолго наслаждалась комфортным положением. Кривбасс быстро отыгрался благодаря пенальти. После подачи с фланга в штрафной крымчан случилась борьба и падение, по следам которого главный арбитр матча Анатолий Абдула назначил пенальти и показал горчичник Гуменюку. Куценко с "точки" пробил спокойно и точно.Далее мы наблюдали равную игру, но Кривбасс выглядел чуть-чуть острее. В частности, отличный момент был у Воронкова, но белорус снова не забил, пробив головой мимо из убойной позиции (после подачи Иващенко на дальнюю штангу).А вот Таврия сегодня была максимально практична. Усыпив бдительность хозяев, подопечные Сергей Пучкова перед самым перерывом вышли вперед. Симферопольцы классно разыграли угловой - Гуменюк сбросил мяч на дальнюю штангу, где одинокий Антон Монахов поразил пустой угол. Два момента - два гола, подобная реализация Таврии может только радовать накануне дуэли в Лиге Европы с леверкузенским Байером.В разрезе встречи с Байером нельзя не отметить и негативные моменты в игре подопечных Пучкова. До перерыва Кривбасс, действуя быстро, не раз сеял суматоху в редутах Таврии. Подобная оборона может стать лакомым кусочком для немецких Фармацевтов...Зато во втором тайме Кривбасс разочаровал. Проблемы подопечных Максимова в атаке пока никуда не делись, а вот оборону Кривбасса явно перехвалили. Сегодня редуты криворожан больше напоминали проходной двор, посему неудивительно, что Александр Ковпак без проблем оформил дубль после подачи Марковича справа, ведь экс-капитана Таврии абсолютно никто не опекал.На двух голах Ковпак не остановился, оформив хет-трик на 73-й минуте (выход один на один). Возможно, экс-капитан Таврии забил бы еще, но Сергей Пучков решил поберечь силы Ковпака перед вояжем в Германию, заменив того.Как видим, беседа по душам с президентом, что состоялась в Таврии перед игрой, возымела свой положительный эффект. Напомним, что после того собрания у симферопольской команды сменился капитан - повязка перешла от Ковпака к Монахову... Дальше разъяснения излишни, достаточно взглянуть на авторов забитых мячей.Разумеется, когда счет стал 1:4, оставшееся до финального свистка время напоминало обязательную программу. Кривбасс упорно размахивал белым флагом, а Таврия без энтузиазма атаковала, хотя имела шанс еще увеличить счет.Таврия добыла столь необходимую победу, поправив турнирное положение. В Леверкузен, практически на смертный бой, крымчане отправляются в добром расположении духа. Будем надеяться, что из Германии украинский клуб вернется в таком же настроении. Хотя в успех Таврии верят только отпетые оптимисты...Анна Тимошка, специально для Football.uaКривбасс - Таврия 1:4Голы: Куценко, 16 (с пенальти) - Ковпак, 9, 57, 73, Монахов, 45Кривбасс: Боровик, Андриенко (Васильев, 69), Жданов, Лисицкий, Кицута, Максимов, Даниловский (Рожок, 52), Валеев, Куценко, Воронков (Мотуз, 46), ИващенкоТаврия: Постранский, Леандро, Монахов, Маркович, Шиндер (Гигиадзе, 46), Матяж, Галюза, Гуменюк (Муховиков, 64), Любенович, Ковпак (Фещук, 75), ИдахорПредупреждения: Андриенко, Лисицкий - Гуменюк, Монахов, Матяж