НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Таврия" сыграла вничью с тбилисским "Динамо" ###

Сегодня спаррингом с вице-чемпионами Грузии – динамовцами Тбилиси – "Таврия" завершила свой первый учебно-тренировочный сбор в турецкой Анталье.

Симферопольцы, которым очень хотелось взять у соперника реванш за годичной давности поражение в таком же спарринге (0:3), выглядели чуточку предпочтительнее. Динамовцы, впрочем, тоже в обороне не отсиживалась и при случае остро контратаковали.

На 27-й минуте им удалось открыть счет. Справедливости ради следует отметить, что отличившийся Мате Ватсадзе отправил мяч в сетку ворот Дмитрия Стойко из более чем явного положения "вне игры", однако польская бригада арбитров почему-то предпочла это не заметить.

Отыгрались симферопольцы на 40-й минуте: Лаки Идахор в центре штрафной откликнулся на классную передачу Желько Любеновича с левого фланга и не оставил шансов Лория. Во втором тайме у таврийцев было несколько прекрасных шансов, чтобы вырвать победу, однако вновь подвела реализация Максима Фещука, Васила Гигиадзе и Александра Ковпака.

"Таврия" - "Динамо" Тбилиси - 1:1 (1:1)
Голы: Фещук (40) - Ватсадзе (27).

Состав "Таврии": Стойко, Маркович, Монахов, Ковальчук (Джуричич, 65), Герасимюк, Галюза, Корнев (Абляметов, 60), Любенович, Гигиадзе, Идахор (Ковпак, 75), Фещук (Платон, 75).

Воспитанник ДЮФК "Таврия" 25-летний защитник/полузащитник Арсен Абляметов, последние три года защищавший цвета "Крымтеплицы", находится в команде на просмотре.

По окончании первого турецкого сбора Сергей Пучков отказался от услуг находившегося на просмотре защитника Дмитрия Антонюка из калининского "Феникса-Ильичевца". В расположение юношеской (U-17) сборной Украины, приглашенной на турнир в Португалию, отправился нападающий Сергей Мельник.