НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Таврия разгромлена Вислой ###

В контрольном поединке Таврия крупно уступила чемпиону и лидеру нынешнего сезона в Польше краковской Висле.

Таврия разгромлена Вислой
23 січня 2010, 21:19

В отличие от соперника, вышедшего на игру свежим, крымчане, напомним, в первой половине дня практически в полном составе были задействованы в матче с азербайджанским Олимпиком (0:0).На 30-й минуте обязан был открывать счет в матче тавриец Руслан Платон, однако с пяти метров умудрился не попасть в пустые ворота. А вот поляки своими шансами воспользовались на все сто, в течение трех минут дважды заставив капитулировать Старцева. На 33-й минуте Йирсак метров с 20-ти блестяще исполнил штрафной удар – 0:1. А на 35-й минуте успех Висле принес розыгрыш еще одного стандарта: на сей раз Йирсак со штрафного, назначенного на правом фланге, закрутил мяч во вратарскую, где воздух выиграл Марсело – 0:2.Сразу после отдыха (на 46-й минуте) поляки провели и третий мяч: воспользовавшись несогласованными действиями таврийских защитников при создании искусственного положения вне игры, Лободзински вышел на рандеву со Старцевым и мастерски переиграл вратаря – 0:3.Необходимо отметить, что футболисты Вислы играли очень грубо: арбитр из Молдовы по ходу поединка вынужден был удалить с поля Кирма и Йирсака (по предварительной договоренности сторон – с правом замены).Отметим, что в сегодняшних спаррингах не приняли участия простудившийся Евгений Луценко и продолжающие восстанавливаться после травм Александр Ковпак и Денис Голайдо. Проведший за Таврию второй тайм матча с Вислой 25-летний украинский нападающий Вадим Славов из австрийского Спортклуба Вена крымчанам не подошел и расположение команды уже покинул.Состав Таврии: 1-й тайм – Старцев, Антонюк, Монахов, Ковальчук, Галюза, Хаблов, Корнев, Зборовский, Прошенко, Идахор, Платон- 2-й тайм – Старцев, Джуричич, Сангаре, Хайдучек, Герасимюк, Маркович, Коробка, Любенович, Гигиадзе, Фещук, Славов